GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Городские часы.


Городские часы.

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

C весны 23 отсутствует гномон/стрелка,   последние времена сажали на клей, держалось 2-3 года и падоша от погоды.  Был в Магистрате у вице-бургомистра А. Васильева 15 ноября 23  11 вопросов  среди прочих указал на потерю стрелки с весны 23 и необходимости восстановить. Он спросил нет ли размера я сказал не догадался в прошлом измерить рулеткой размеры гномона. Среди прочих хлопотал о вагоне № 114, его планировали хранить и перевести в Инженерный арсенал, единственный в ЕС КТМ-8, по ширине кузова не может ходить новым  линиям цепляет опоры контактной сети.  Васильев сразу позвонил Благовещенскому и распорядился вагон никуда, музейный экспонат.

+1

52

Летописец написал(а):

Он спросил нет ли размера я сказал не догадался в прошлом измерить рулеткой размеры гномона

Существуют компьютерные программы для расчёта угла подъёма и направления для местоположения нашего города. Рулетка неактуальна.

0

53

Речь шла о размерах самой детали=гномона/стрелки.

0

54

Летописец написал(а):

Речь шла о размерах самой детали=гномона/стрелки.

Я это понял, но поскольку, по видимому придётся делать новую деталь, то астрономические параметры её придётся принимать по расчёту. А изготовить её могли бы наши местные умельцы. В 1912 году смогли, а теперь...

0


Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Городские часы.