GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Фото » Свободный фотоконкурс.


Свободный фотоконкурс.

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Предлагаю провести фотоконкурс на свободную (пока) тематику. Тематику можно оговорить.

0

2

Я "за".
Но тематику надо все-таки придумать...
Например, за самое впечатляющее "макро".
Или лучшее Новогоднее фото, сделанное самим форумчанином.

Отредактировано Шампанская (Понедельник, 1 января, 2007г. 14:41:09)

0

3

Отлично, вот уже 2 жанра "макро" и "новогоднее", но желательно фото заливать не на сам форум, а давать ссылки со сторонних ресурсов. Я вот нашел для себя ресурсик, куда можно заливать фотки в неурезанном (до 5 МБ) размере. Создаю альбомы.

0

4

Кстати, идея конкурса фоток принадлежит Lintu, только развитие идеи и её воплощение в жизнь уже моё, по причине ... несколько замедленной реакции, Новым Годом, видимо вызванной. :)

0

5

Bench написал(а):

но желательно фото заливать не на сам форум, а давать ссылки со сторонних ресурсов.

Почему? Формат?
Да, а приз какой?  :D

Отредактировано Шампанская (Вторник, 2 января, 2007г. 00:47:18)

0

6

Шампанская написал(а):

Почему?

Некоторые фото большие по обьёму.
Предлагаю сроки - сбор фото до 1 февраля, потом 2 недели голосование.

0

7

И еще, предлагаю количество фото не ограничивать (правда, выбирать будет сложновато) и указывать каким аппаратом снято.

0

8

только развитие идеи и её воплощение в жизнь уже моё, по причине ... несколько замедленной реакции, Новым Годом, видимо вызванной

^_^  :sorry: Ну все мы попраздновать хотим...

0

9

Появилась у меня мысль о фотоконкурсах. Как указывалось - приём работ на конкурсы до 1 февраля. Потом 2 недели голосование. И пусть это будет первым туром! Работы будут приниматься и потом, позже можно будет организовать следущий тур. Как форумчанам такая мысль?

0

10

Установившиеся морозы обломали моё стремление пофотографировать... сомневаюсь что мороз пройдёт безболезненно для изделия китайских мастеров. жаль.

0

11

Bench
Проблемы с аппаратом?

0

12

Starij
Проблем нет, но что-то не охота в такой мороз его на улицу вытаскивать... не уверен в его морозоустойчивости. Да и в теплом помещении потом влага может конденсироваться на нём...

0

13

Bench написал(а):

Проблем нет, но что-то не охота в такой мороз его на улицу вытаскивать... не уверен в его морозоустойчивости. Да и в теплом помещении потом влага может конденсироваться на нём...

А мой фотик значит морозоустойчив! ХА!  :P

0

14

А вроде ничего, нормально пережил зимний фотосет...руки, правда замёрзли.
Анонс! будет фоторепортаж из... в-общем ждём! Пока снимки проявлю, пока обработаю, пока в нет выложу и сюда ссылками...

0

15

Внетематическое фото... дятел, с... тыла, я его снизу снял.

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/2ta1r4-w96.jpg

0

16

Bench
Да, штатив великое дело. Без него иногда тяжко...

0

17

Starij
Без него иногда просто никак. В условиях слабого освещения, при стрельбе на дальнии дистанции, да и на ближние... Удачно я нашел штатив. Кстати, вот он. В полный рост чуть более метра.

0

18

Bench
А что значит

Bench написал(а):

Удачно я нашел штатив

? Можно подробности? Дешево?
Есть правда единственный недостаток, таскать его с собой. Только поэтому у меня его и нет.

0

19

5,90 стоил - достаточно недорого (остальные до 20). Купил в РД - там где раньше была "Дайна" - в сложенном состоянии 37 см. вес около 400 гр. чехол прилагается.

0

20

Бенч, поделись сторонним ресурсом...

0

21

Монтайн
Я создал альбом на http://www.photoshare.ru/ - размер одного фото до 5 мб.
Видел еще http://fb5.fb5.ru/add.php да в принципе много разных, отличия - даже не знаю... сравнивать надо.

0

22

Вот еще:

keep4u.ru
my-photo.ru
photofile.ru
poga.lv
fotki.lv

0

23

Утром начнём голосование в конкусах. Поскольку часовые пояса у всех разные и 1 февраля еще не у всех наступило.

0

24

Итак, можно приступать к голосованию в фотоконкурсах. Как будем голосовать - за автора работ, наверное?

0

25

Голосуем в тех же конкурсах где выставлены работы.
Один участник - один голос.
За себя голосовать нельзя.

0

26

Bench написал(а):

За себя голосовать нельзя.

Какое классное замечание))))))

0

27

Bench
Нету там таких дешевых (уже наверное) :(

0

28

Разобрали... а в РД в Диттоне? Там штативы есть, правда такого не видел, может спросить?

0

29

И там нету :(

0

30

Подвел итоги фотоконкурсов.

Победители:

"Новогоднее"
Rigonda 4 голоса.

"Макро"
Starij 4 голоса

"Пейзаж"
Shtuchka 4 голоса

''Пальчики оближешь!"
Galina 3 голоса

Жаль, что голосовало меньше форумчан, чем было выставлено работ. Но победители так или иначе определились! Спасибо всем кто принял участие!

0

31

Bench написал(а):

Жаль, что голосовало меньше форумчан

Ведь главное участие :)  Например , я испытываю дискомфорт при голосовании и всегда стараюсь от этого улизнуть :D . Работ много и при том, хороших, а выбрать одну сложно. Может просто выставки устраивать и каждую фотку по баллам оценивать? Что скажете? Ведь от просмотра фоток я получила много удовольствия и всем за это спасибо!

0

32

Galina
Идея интересная.

0

33

Галина идея толковая (как и все, почти, о чем она пишет). Мне тоже многие фото понравились...потом присоединю свои...вот Бенч подсказал фотосейф...перекину туда, оттуда сюда и будем просматривать...

Отредактировано Монтайн (Четверг, 15 февраля, 2007г. 18:42:56)

0

34

:)  boast

0

Похожие темы

Свободный фотоконкурс "Новогоднее" Фото Четверг, 15 февраля, 2007г.
Свободный фотоконкурс ''Пальчики оближешь!" Фото Суббота, 26 апреля, 2008г.
А как фотографировать-то? Фото Понедельник, 10 февраля, 2014г.

Вы здесь » GoroD » Фото » Свободный фотоконкурс.