GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Объявления и помощь по Даугавпилсу.


Объявления и помощь по Даугавпилсу.

Сообщений 1 страница 50 из 99

1

В этой теме размещаем любые объявления (за исключением рекламы), вопросы, связанные с городом и людьми, просьбы и т.п.

0

2

Люди! Где в городе можно сдать в химчистку ковер? Заранее спасибо.

0

3

А в каком городе? В Даугавпилсе?

0

4

А "Рекламу по пятницам" можно полистать, есть фирмы на дом приезжающие.

0

5

Да. В нашем родном и любимом Двинске.

0

6

Вот по Даугавпилсу можно посмотреть.

0

7

Предлагаю - краски масляные, художественные (не новые, Ленинградского завода), куча цветов, тубы, банки, большой ассортимент цветов, интересующиеся - через личку.

0

8

Куплю кинопроектор "Луч-2 S8", или "Русь" для 8 мм кинопленки, т.к. в советское время я достаточно много снимал кино - есть архив. Вообще был активным членом клуба кинолюбителей и любительской киностудии нашего города (обретались в ДКХ). В течение 20 лет мы снимали много отличных лент. Валентин Маргевич - бессменный руководитель и оператор представлял ленты и за рубежом. Мой фильм "Королева Спартакиады" (снимал 10 дней в Москве на Спартакиаде народов СССР в 1979 году) получил главный приз кинофестиваля любительских фильмов в Латвии в 1980 году. Отснял 800 метров черно-белой и цветной пленки, а фильм смонтировал в 120 метров + 120 метров черно-белый фильм (я их потом совместил), т.е. из 2-х сделал один, победный.
Так вот фильмы личные есть, а моя "Русь" сломалась и чинить не знаю где? Может кто-то продает ненужный проектор? Купил бы.

0

9

Подскажите, где я могу найти подробнейшую карту Даугавпилса (номера всех домов, линия трамвая)? Спасибо. :)

0

10

Пожалуйста, помогите с информацией: какой загранпаспорт нужен для въезда в Латвию из России. Обязательно ли биометрический, или принимаются и старого образца?

0

11

rosenblat, не совсем уверен что именно это, но вот посмотрите тут.

0

12

В прошлом году я въезжала по старому образцу. Да и при оформление вида на жительства с меня не спросили новый образец.

0

13

Спасибо за помощь.

0

14

Искала сайты о Рижском медицинском институте, но ничего не нашла. Может кто знает, помогите пожалуйста!

0

15

Рижский Медицинский Институт, он же Страдиня, правда только на латышском и английском языках.

+1

16

Большое спасибо, попробую разобраться с английским вариантом!

0

17

Ребята, сделайте для меня доброе дело. По четвергам выходит у нас в Латвии газета киношная "Экран". Посмотрите, плизз, какой у нее электронный адрес. Что-то я не могу найти в нете!

0

18

Мареновая Роза, сейчас это издание называется "EN", и вроде как электронного адреса у них нет, (я, во всяком случае, не нашел) в каталоге печатных изданий только адрес и телефон редакции.

0

19

Прошу, поделитесь опытом в оформлении гостевой визы.
Меня мучают вопросы:
Правда ли, что могут отказать в туристической визе, если место рождения - Латвия?
Можно ли попытаться после отказа, оформить визу по приглашению частного лица?
Вообще, часто ли отказывают?

0

20

rosenblat, я ездила два раза. Первый раз оформляла через турфирму, второй раз по приглашению сама, во Пскове. Главное чтобы документы были в порядке.

0

21

lili, спасибо за обнадеживающую информацию. Я подала документы через фирму, а теперь извожусь от неопределенности - ждать еще 10 дней. Надеюсь, мне повезет.

0

22

rosenblat, а что за турфирма? Московская?

0

23

Турфирма в Ставрополе. "Орион" называется.

0

24

rosenblat, когда я оформляла через турфирму у себя в Сургуте, то фирма, в которую я обратилась, нашла, в свою очередь, московскую, которая этим занялась. Местные фирмы не занимаются в основном такими визами, им не выгодно. Обычно за такое берутся именно столичные. Если турфирма занимается такими визами давно, то проблем не будет, они знают все нюансы.

0

25

Я думаю, что у местной фирмы есть партнеры в Москве. Анкету они скачивали с сайта infovisa. Мое беспокойство вызвал именно их коментарий о том, что возможен отказ из-за моего чистого загранпаспорта и места рождения - Латвии (цель поездки - туризм, не вызовет доверия в посольстве).

0

26

При первой моей поездке, где цель указывалась тоже туризм, у меня тоже паспорт был чистый. Такое ощущение, что турфирмы всегда предупреждают об отказе, только причины указывают разные.

0

27

Это обнадеживает. Буду верить в положительный результат, два года мечтала увидеть Даугавпилс.

0

28

Урраа! Мне дали визу! Это СЧАСТЬЕ в чистом виде!!!
Хотела привезти в подарок знакомым коллекцию старых советских фильмов. Есть ли смысл, может их в Латвии полно? Что обычно везут в подарок из России? (знакомые - пенсионного возраста).

0

29

Поздравляю.

0

30

Lili, спасибо!

0

31

rosenblat, моей подруге отказали.

0

32

Это грустно. По своему опыту знаю, сколько душевных сил уходит на ожидание. Самое неприятное, что причину отказа не объявляют и есть риск повторить ошибку, а ведь это недешевое удовольствие, не говоря уж о моральной стороне вопроса.

0

33

Кто знает где в городе базируется общество по защите прав потребителей? Где их блат-хата штаб-квартира?

0

34

в Даугавпилсе:

Адрес: ул.Ригас 54а, Даугавпилс, LV- 5403

Телефон/факс: +371 65427099

Время приема:

Понедельник 8.30 – 12.00  12.30 – 18.00

Среда  8.30 – 12.00  12.30 – 17.00

Пятница      8.30 – 12.00

0

35

А это где? В районе центральной аптеки?

0

36

Возможно это даже в одном здании.

0

37

А нет ли у кого-нибудь опыта поездки в Даугавпилс из России на поезде? Поделитесь пожалуйста!

0

38

Ездила двумя вариантами. Из Москвы и из Питера. Из Питера лучше, так как есть прямой поезд. Идет с Витебского вокзала (это литовский поезд) вечером. Ехать где-то часов пять. Из Москвы поезд идет с Рижского вокзала также вечером через Резекне, а оттуда уже на автобусе с автовокзала часа полтора до Даугавпилса. Можно конечно на московском поезде доехать до Риги и оттуда до Даугавпилса (часа 3). В Риге железнодорожный вокзал и автовокзал рядом. Но я, в принципе, и в Резекне не плохо ориентировалась.

0

39

Интересно, раньше из Москвы ходило два поезда. Вот в январе только, уже один.

0

40

Спасибо. А как насчет таможни?

0

41

Что именно интересует? В последнее время проезжала - ничего особенного, лишь бы документы были в порядке и даты на документах не истекли.

0

42

rosenblat, едете домой?

0

43

Планирую большой вояж - с мужем и сыном. Летом, на месяц. А таможня беспокоит, потому, что друзья рассказывали, про украинскую: если в аэропорту, то пограничники лояльны, а если поезд - то совсем даже нет. В Латвии такого нет?

0

44

Не могу сказать. Я самолетом летаю, а там только паспортный контроль. А если через Эстонию, то, вообще, никто и ничего.

0

45

Я сколько раз ни проезжала - никаких проблем. Сумки ниразу не проверяли, только показываешь какая твоя и все.

0

46

Я в декабре автобусом в Беларусь и обратно.
Паспорта - да, смотрят, аж на несколько минут забирают. Багаж - выборочно проверили при въезде обратно. Но без фанатизма.

0

47

Это радует. А то сын насмотрелся новостей и самолетом лететь отказывается категорически. Может конечно еще и передумает, но надежнее все-таки по земле.

0

48

Я собираюсь ехать в Даугавпилс на следующий год. Когда начинать визу оформлять? У нас в Сибири вообще как-то с этим глухо. А я так хочу маму на Родину свозить.

0

49

Все зависит от того, по приглашению ли вы едите, или каким другим способом. Но месяца за три уже стоит побеспокоится и определится какую визу, насколько и где вы будете оформлять. Вот сайт. Здесь можно посмотреть какие документы нужны для оформления визы, еще важен их срок действия.

0

50

Помогите, пожалуйста.
Где в Д-пилсе купить замок для свадьбы (которые потом на мостах вешают, и т.д.) и затем его выгравировать??? Замков навалом, но на них всех уже выгравировано название фирмы производителя, а вот где взять "голенький"?

0


Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Объявления и помощь по Даугавпилсу.