GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Кино » Кино? Кино... Кино!!!


Кино? Кино... Кино!!!

Сообщений 101 страница 150 из 194

101

Антидурь посмотрели, так себе, ничего примечательного, кроме Дюжева и Динамита :rolleyes:

0

102

House MD  - Так сериал называется. Отличный английский юмор в американском сериале. Хью Лаури в главной роли (сериал Дживс И Вустер). Очень рекомендую всем, кому надо с пользой убить время.:)

0

103

Двухсотлетний человек - Bicentennial Man. Фильм о роботах с одной стороны, о человечности с другой. Рекомендую для семейного просмотра. В главной роли Робин Уильямс, один из интереснейших актеров, на мой взгляд.

0

104

Не надо смотреть тока новинки.Я вообще гоняюсь за фильмаки туда сюда. :) Любитель.Классный фильмак "монгол","Пила4" и все остальный ее части супер."Код Апокалипсиса", там Заваратнюк прикольно сыграла.

0

105

Кстати многие фильмы, которые я скачивал и смотрел в последнее время далеко не новинки. "Сияние" 1980 года чего стоит.

0

106

Bench написал(а):

Кстати многие фильмы, которые я скачивал и смотрел в последнее время далеко не новинки. "Сияние" 1980 года чего стоит.

Кинга намного интереснее читать :)  хотя и фильмы по его книгам всегда приятно посмотреть :)

0

107

Ну насчет экранизаций я как-то высказывался, тут на мой взгляд и спору нет - книга всегда первоисточник!

0

108

"Последний легион" посмотрела, люблю кино про настоящих Мужчин! :rolleyes:

"Монгол" - жестокий фильм, если бы там не было про любовь, не смотрела бы.

0

109

Фильм Михалкова претендует на "Оскара"

  Картина российского кинорежиссера Никита Михалкова "12" попала в список претендентов на получение премии "Оскар" в номинации "лучший фильм на иностранном языке".
  Фильм "12" - ремейк классической ленты Сидни Люмета "Двенадцать разгневанных мужчин".
Кроме работы Михалкова, за право бороться за звание лучшего иностранного фильма будут еще восемь картин.
  Из них члены американской киноакадемии 22 января назовут пять фильмов-номинантов, из которых и будет выбран победитель.
  Среди претендентов в номинации "лучший фильм на иностранном языке" - "Катынь" Анджея Вайды, "Фальшивомонетчики" Стефана Рузовицкого, "Год, когда мои родители поехали в отпуск" Као Хамбургера, "Неизвестная" Джузеппе Торнаторе, "Дни тьмы" Дени Аркана, "Бофор" Йозефа Седара, "Ловушка" Срдана Голубовича.
  Попал в число претендентов и фильм российского режиссера Сергея Бодрова-старшего "Монгол", снятый на монгольском языке и выдвинутый на "Оскар" от Казахстана.
  Выбрать пять номинантов из девяти фильмов списка должны будут с 18 до 20 января 10 случайным образом отобранных членов киноакадемии.
  Картина Михалкова была номинирована в прошлом году на "Золотого льва" - главный приз Венецианского кинофестиваля,
  Премию Михалков не получил, хотя жюри вручило ему специально изобретенный приз "Лев за совокупность творчества".
  Жюри отметило, что "его [Михалкова] новый фильм вновь подтвердил его мастерство режиссера, с гуманизмом и эмоциональностью открывающего для нас сложность бытия".
  Недавно Михалков объявил о планах по созданию в Москве собственной Академии кино.
  "Я хотел бы создать основы для новой киноакадемии в России. Я мог бы быть по-настоящему полезен, внушая слушателям академии страстное желание снимать подлинно значительные фильмы, а не объясняя им простейшие приемы кинематографии", - цитирует кинорежиссера РИА Новости.
  По словам бессменного главы российского Союза кинематографистов, основной задачей академии станет поощрение артхаусного кино.
  "Я хочу, чтобы молодые режиссеры вышли за рамки того, чему их научили в институтах, и сбросили оковы коммерции, в которых они оказываются, как только начинают снимать", - заявил режиссер фильма "Сибирский цирюльник", общий бюджет которого превысил 40 миллионов долларов.

Источник Би-би-си

0

110

"Хостел 2"...говорят это тоже кино... :O

0

111

Есть фильмы, которые можно пересматривать время от времени - по настроению. Даже не целиком а некоторые фрагменты. "Побег из Шоушенка" - один из таких.

0

112

Ljolik написал(а):

"Хостел 2"...говорят это тоже кино...

Нагло врут  :crazyfun:

А я вот "Падение черного ястреба" обожаю пересматривать... такой фильм  :love:

0

113

Мареновая Роза написал(а):

Я нашла.жаль я на торрентах зарегится не могу,а фильм посмотреть хочется!
Фильм Алексея Учителя.Космос как предчувствие
Говорят в нем Ирина Пегова - чудо как хороша!

Тебе сказочно повезло, что Космос как предчувствие тебе не "прочувствовать" , ибо  картина не оставит в душе ничего, кроме глубокого разочарования и чувства напрасно потраченного времени. . И не то чтобы я такой толстошкурый, которого не берет ничто. Когда я смотрю на мониторе на картины самых разных великих  холстомазов  каждый раз у меня встаёт ... перед глазами целая история, которая заставляют мыслить и сопереживать, при том, что на каждой из картин лишь одно "застывшее" изображение. А в кинокартине Космос, мать его... - такое раздолье возможностей и... п-ф-у-у ничего! В этом и кроется отличие талантливого произведения от посредственного.
Но быть может фильм дает пищу интеллекту?  Держите карман шире - фильм представляет собой бесскелетный сюжет, без внятной фабулы. Причем каждый эпизод подается в разжеванном виде, не оставляя места для мысленного процесса: жизнь в СССР серая, без будущего, без веры и надежды, куда уж понятней? Именно так, однобоко, но зато очень по-эмигрантски, показывает горе-Учитель время, когда мясокомбинаты Советского Союза делали лучшую в мире докторскую колбасу..
P.S. А Ириша Сергеевна Пегова на любителя...http://www.i-pegova.narod.ru/bio.html

0

114

Готт, посмотрите великолепный фильм "Груз 200"

0

115

God,сколько людей,столько и мнений!
вот теперь я фильм точно посмотрю.
У Алексея Учителя я видела один фильм: "Прогулка" .Не могу я сказать.что он мне понравился,но скорее из-за операторской работы,не люблю я ,когда камера движется столь стремительно.
Жестко ты как-то фильм разгромил.
Может у кого другие мнения есть?

0

116

Контра Матёрая написал(а):

великолепный фильм "Груз 200"

Смотрел, смеялся. Чёрный внеземной юмор режиссера.

0

117

перенесла сообщения из игрушек.
может у кого мнения отличные от Goda есть?

0

118

"Космос как предчувствие" - вчера его не досмотрела, нудноватый фильм, уснула

0

119

Чтобы понять Godа(поскольку я фильм не смотрела,просто хочу провести сравнительные параллели),хочу ему задать вопрос.
Как он относится к фильму Тенгиза Абуладзе " Покаяние",
- к повести Анатолия Приставкина "Ночевала тучка золотая"
-к роману Анатолия Рыбакова "Дети Арбата"?
- к "Московской саге" Василия Аксенова?

может мне это поможет разобраться в его неприятии "Космоса..."

0

120

Мареновая Роза, мне каятьсяне в чем.
О фильме Тенгиза Абуладзе " Покаяние" как-нибудь размещу честно-разгромную рецензию. У Василия Аксёнова лучшая книга: "Мой дедушка - памятник". Или уж на крайний случай "Остров Крым"(роман антисоветский, но занимательный).

0

121

God написал(а):

Мареновая Роза, мне каятьсяне в чем.

тьфу на тебя! :flirt: я тебя каяться не просила,просила мнение высказать.
высказал - вот тебе и спасибо!

0

122

Знакомьтесь, Джо Блэк

0

123

Премьера фильма „Стражи Риги”
Премьера фильма „Стражи Риги”состоится 11 ноября. С 11 ноября кинофильм будет демонстрироваться в Рижском доме конгрессов, в кинотеатре „Рига”, в Валмиере и Вентспилсе. С 1 ноября начинается предварительная продажа билетов.

Согласно договору „Рижское агентство культуры” получает эксклюзивное право на демонстрацию и распространение фильма Стражи Риги на территории Латвии.

В латвийской столице демонстрация фильма начнется в День Лачплесиса – 11 ноября, в 11:00 в Большом зале Рижского дома конгрессов и малом зале кинотеатра „Рига”. Таким образом, с первых сеансов фильм будет передан на суд общественности, а не зарезервирован для закрытых мероприятий.

„Стражи Риги” станет первым латвийским игровым фильмом, на который билеты можно будет приобрести как в кассах по месту демонстрации фильма, так и в Интернете. При посредничестве SIA „Biļešu serviss” билеты на сеансы фильма можно будет забронировать в Интернете, а также приобрести в кассах Рижского дома конгрессов и кинотеатра „Рига”.

Заботясь о том, чтобы новый Латвийский фильм могли посмотреть широкие слои общества, „Рижское агентство культуры” сохранило самые низкие цены на билеты в Риге. Билеты на дневные сеансы в Рижском доме конгрессов и кинотеатре „Рига” будут стоить 2,00 лата, на вечерние сеансы – 3 лата. По вторникам в кинотеатре „Рига” будет особая скидка – билет на дневной сеанс будет стоить всего 1,50 лата. В других городах Латвии цены на билеты будут устанавливаться согласно прейскурантам местных кинотеатров.

В регионах Латвии фильм „Стражи Риги” будет также демонстрироваться с 11 ноября. В этот день начнется показ фильма в кинотеатрах Вентспилса и Валмиеры, с 20 ноября фильм можно будет посмотреть в Мадоне, с 26 ноября – в Цесисe, с 27 ноября – в Смилтене, с 3 декабря – в Виесите, с 7 декабря – в Даугавпилсе, с 10 декабря – в Добеле, с 14 декабря – в Талси, с 15 декабря – в Тилже, с 16 декабря – в Резекне, с 21 декабря – в Лудзе. Дни начала демонстрации фильма в Лиепае и Огре еще будут уточнены.

Кинофильм „Стражи Риги“ рассказывает об истинной дружбе и настоящей любви на фоне сражений за независимую Латвию. Первая мировая война закончилась. После долгих лет, проведенных в боях на чужбине, Мартиньш возвращается в Латвию к невесте Эльзе. Он не догадывается, что решающее сражение – как за сердце Эльзы, так и за только что основанное латвийское государство – еще только предстоит. Немецкие войска под командованием П.Бермонта-Авалова собирается захватить Ригу, и кажется, что единственная надежда Латвии в противостоянии с противником - в поддержке союзных войск. Однако Мартиньш с горсткой смельчаков намерен сражаться. Героизм стражей Риги укрепляет веру в латвийское государство как в самой Латвии, так и за рубежом.

TVNET

0

124

Созрела и посмотрела "Утомленные солнцем". Сейчас так снимать не умеют.

0

125

lili написал(а):

Созрела и посмотрела "Утомленные солнцем". Сейчас так снимать не умеют.

Не смотрела раньше?
Я, помнится, лет в двенадцать после первого просмотра в ванной на полу медитировала. Такое потрясение было. Правда, светлое какое-то потрясение, как ни странно.

0

126

Ч.Ширская написал(а):

Не смотрела раньше?
Я, помнится, лет в двенадцать после первого просмотра в ванной на полу медитировала. Такое потрясение было. Правда, светлое какое-то потрясение, как ни странно.

нет, хотя многое о нем слышала, но желание посмотреть не возникало. А тут возникло. И оно стоило того, чтоб посмотреть. Фильм действительно потрясает.

0

127

lili написал(а):

А тут возникло. И оно стоило того, чтоб посмотреть. Фильм действительно потрясает.

Меня торкнуло от той сцены, где в конце Надя бежит себе домой по полю, и не знает, что - всё. Нет больше ее мира, и детства нет, и ничего нет. Она просто по полю бежит и песенку напевает. Рыдала.

0

128

Ч.Ширская написал(а):

Меня торкнуло от той сцены, где в конце Надя бежит себе домой по полю, и не знает, что - всё. Нет больше ее мира, и детства нет, и ничего нет. Она просто по полю бежит и песенку напевает. Рыдала

а в конце фильма возникает полное понимание того, что на самом деле происходит и как... и заканчиваешь смотреть фильм с тяжелым чувством
Почитала инфу про то, что снимают второй фильм. Удивило то, что там будут те, кто по первому фильму погибли

0

129

"Питер FM" пересмотрела только что... очень и очень душевный романтичный и забавный кин...

0

130

multik,и я закачала,посмотрю на следующей неделе!

0

131

Вчера посмотрели "Мизери". Ыыы! Как я потом боялась! Нет, Кинг всё-таки ухх! Не все экранизации хороши и страшны - это да. Но тут... брр! И вроде бы ничего сверхъестественного, но жутко.

0

132

Шопоголик.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tjTnigsUdqg&feature=related[/youtube]

0

133

Хороший мультик "Небесный замок Лапута"

0

134

Только что из кинотеатра.
Андерворлд 3. Война ликанов.
я балдею :love: ...
это нужно смотреть на большом экране, обязательно!!!! потому что зрелищно!!!
вампиры классссссссссссс

0

135

multik,подмываю..не открыть ли для Мультика отдельную темку...фильмы про вампиров. :flirt:

0

136

не..не стоит... я и так могу обсудить.. =)
кому чего интересно

0

137

"Если ты - та"
очень хороший кин.
особенно хорош диалог про запах человека...
посмотрите

Отредактировано multik (Среда, 25 февраля, 2009г. 15:01:34)

0

138

и еще один сегодня в мою копилку
"Босиком по мостовой"
.........
трогательная история о любви сумасшедшей девушки и парня, у которого нечего по жизни не складывалось

0

139

"Ирония судьбы, или С легким паром!". Что осталось за кадром
Об актерах, заливной рыбе и пенопластовых снежинках

Свернутый текст

Главным украшением новогодней телепрограммы уже много лет остается фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!", с завидным постоянством транслирующийся практически всеми телеканалами. Хотя несколько лет назад произошел казус: видимо, понадеявшись друг на друга, они этот фильм исключили из свой программы на 31 декабря. И Новый год был совсем не тот…

Сценарий "Иронии..." Эльдар Рязанов и Эмиль Брагинский написали еще в 1968-м. Съемки закончились в июне 1975-го, и до новогодней телепремьеры картину успели посмотреть многие киночиновники. Фильм был немедленно заклеймен как безнравственный и порочащий советского человека, а сцены пьянства в бане и аэропорту настоятельно рекомендовали вырезать. От "обрезания" фильм спасло то, что комедию лично посмотрел Леонид Брежнев, и она ему очень понравилась.

Миронов-Лукашин и Басилашвили-Ипполит
Сегодня трудно представить в роли Жени Лукашина кого-то, кроме Андрея Мягкова. А ведь его могли сыграть и Станислав Любшин, и Олег Даль, и даже Андрей Миронов! Но кто-то из них был занят, кто-то просто отказался, не желая участвовать в пробах.

Изначально Миронова прочили на роль Ипполита, но актер вдруг заявил, что не желает играть отрицательные роли. "Андрей попросил меня, чтобы я попробовал его на роль Лукашина, – пишет Рязанов в своих воспоминаниях. – И во имя нашей дружбы я дал ему этот шанс. Хотя был уверен, что он не подходит на эту роль, но отказать ему не мог. Я сказал: "Андрюша, я дам тебе на пробу одну каверзную сцену. И если ты убедишь меня в этом эпизоде... клянусь, ты будешь играть Лукашина!" Началась кинопроба. Миронов, пряча глаза, застенчиво произносит реплики: "А я у женщин никогда не пользовался успехом... еще со школьной скамьи... Была у нас девочка Ира... Я в нее еще в восьмом классе... как тогда говорили... втюрился... А она не обращала на меня ну никакого внимания... Потом, уже после школы, она вышла за Павла..." При этом у меня не возникало ни ощущения правды жизни, ни веры в актерскую убедительность. Поверить в то, что какая-то Ира могла пренебречь таким парнем, как Миронов, было невозможно! И я отказал ему, повторив еще раз, что на роль Ипполита беру его без кинопробы. Но тут отказался он".

В итоге на роль Ипполита был утвержден Олег Басилашвили. С ним уже было отснято чуть ли не полфильма, но в это время умер его отец, а затем лучший друг Ефим Копелян... Сцены в срочном порядке начали переснимать с Юрием Яковлевым. Но момент, когда Надя поднимает со снега фотографию Ипполита, не пересняли, поэтому на фото остался запечатленным Басилашвили.

Известная поговорка "Все что ни делается – все к лучшему!" подтвердилась и на этот раз. Ведь именно благодаря Юрию Яковлеву в фильме прозвучали знаменитые фразы-экспромты, автором которых он является: "О, тепленькая пошла", "Потрите мне спинку, пожалуйста", "Какая гадость эта ваша заливная рыба!".

Идеальная Надя: три в одной
О женских ролях "Иронии судьбы" известно также немало. Сам Рязанов признавался, что главной героиней могла бы стать Алиса Фрейндлих, Людмила Гурченко, Светлана Немоляева…

С Немоляевой режиссер сделал восемь (!) проб: она играла эпизоды с гитарой и пением, с криком и скандалом, в очках и без, со своей прической и в париках. Наконец Рязанов был вынужден признать, что в данном случае ему от любимой актрисы придется отказаться: "Ну, Света, не судьба! Конечно, можно сыграть хуже, но трудно".

"На пробах актрисы работали превосходно, точно, талантливо, – вспоминает Рязанов. – Но личные качества актрис не совпадали со свойствами героини. И тут мне вспомнилась актриса из довольно среднего польского фильма "Анатомия любви"... Я сохранил в памяти ее имя и фамилию - Барбара Брыльска. За ее очаровательной внешностью чувствовалась биография, прожитая жизнь, нелегкая судьба..."

Несмотря на то что Брыльска предстает перед зрителями сущим ангелом, партнеры по фильму ее таковой не считали. Говорят, что между ней и Мягковым нередко случались ссоры, а о том, что партнер по картине ей категорически не нравился, Барбара не раз заявляла и в более поздних интервью. Впрочем, все это не помешало главным героям встретиться еще раз в фильме Тимура Бекмамбетова "Ирония судьбы. Продолжение".

"Эльдар Рязанов сделал картину, которую полюбила вся страна. И вся страна за одну ночь полюбила меня", - говорит Брыльска. И она недалека от истины. На вопрос "Кого из знаменитых поляков вы знаете?" подавляющее большинство россиян из года в год отвечает "Папу Римского Иоанна Павла II и Барбару Брыльску!" Это ли не свидетельство настоящей популярности?

В 1977 году создателям любимой картины генсека присудили госпремию. Однако досталась она не всем. За роль Нади премию получила лишь польская актриса, а Валентина Талызина, говорившая за Барбару, и Алла Пугачева, певшая за нее, остались ни с чем.

Гастрономические подробности
В бане все актеры настолько натурально играют своих героев, что зритель никак не может поверить в то, что они на самом деле совершенно трезвые. Надо заметить, что и сами актеры не один год подогревали подобные слухи, рассказывая в многочисленных интервью о том, как втайне от Рязанова протащили на съемки настоящую водку. Впрочем, у каждого из актеров свой вариант произошедшего.

Так, например, Александр Белявский утверждает, что выпил еще до съемок по поводу собственного дня рождения. Другой участник "банной сцены" Александр Ширвиндт уверяет, что водку на съемки принесли все актеры, каждый по пол-литра. Так или иначе, но актеры, по всей видимости, все же умудрились под простынями пронести настоящую водку: несмотря на то что Рязанов лично проверял содержимое обеих бутылок, которые были в кадре, в конце сцены бутылок становится три...

Что касается знаменитой "заливной рыбы", то Брыльска считает себя большой мастерицей этого блюда. Но для фильма ее готовила не она, а реквизиторы, и получилась рыба, мягко говоря, не очень. Зато это обстоятельство позволило актерам совершенно искренне произнести нелестные слова в адрес блюда, ставшие почти афоризмами. "Какая гадость эта ваша заливная рыба!" – сетует Яковлев. "Нет, это не рыба, это стрихнин просто!" – полностью солидарен Мягков.

Ошибочка вышла!
Есть одна интересная особенность: даже очень хорошо знакомый фильм смотреть гораздо интересней, если известно, что режиссер допустил некоторые ошибки и неточности. Не обошлось без них и в нашем любимом новогоднем шедевре. Так, например, когда Ипполит, вне себя от ревности, уезжает на машине, а Лукашин бежит за ним, на заднем стекле "Жигулей" лежит внушительный слой снега. В следующем кадре, когда Ипполит в машине оглядывается назад, чтобы посмотреть на бегущего Лукашина, стекло чистое.

Дело в том, что "снежная зима" снималась уже после оттепели, и снег почти растаял. Сугробы наметались из пенопластовых снежинок, а метель организовывалась с помощью ветродуя. Остатков же настоящего снега с трудом хватило на снежки, которые Лукашин по сценарию должен был бросать в уезжающего Ипполита. Тут съемочная группа привлекла к процессу местных ребятишек, которые находили остатки снега в тенистых местах, куда не добралось весеннее солнце.

Эксперты и просто внимательные зрители нашли в фильме и другие неточности:
- Лукашин летит в самолете Ил-62, в облаках нам показывают Ту-134, а в Ленинграде приземляется ТУ-154;
- когда Надя гуляет по набережной Невы, в кадре за ее спиной мелькает Москва;
- питерский номер Нади - шестизначный, а номер аварийной лифтовой службы в подъезде - московский, семизначный;
- мама главного героя дважды забирает одну и ту же бутылку шампанского у Ширвиндта.

Комедии к Новому году снимают во всем мире, но почти все они в результате оказываются "одногодками". "Ирония судьбы..." - на десятилетия, потому что стала на постсоветском пространстве настоящим символом Нового года. От которого уже 34-й год подряд трудно отказаться.

0

140

Стиляги. Классный фильм, джазовый! И знаете, пока смотрела фильм, всё думала: - его на уроках истории, детям обязательно надо показывать.

+1

141

Rigonda написал(а):

Стиляги.

всё никак не скачать(((  читала про эту фильму - рецензии удовлетворили  :cool: бум качать  :yep:

0

142

Rigonda написал(а):

Стиляги. Классный фильм, джазовый! И знаете, пока смотрела фильм, всё думала: - его на уроках истории, детям обязательно надо показывать.

Давно посмотрела,все никак не отпишусь!
Регина права,фильм здоровский и обалденный.Заводной,ностальгический,красивый!
Музыка отличная.Игра актеров - исключительно хороша.Особенно актеров старшего поколения! Сергей Гармаш - бесподобен!Сыграл замечательно.
Олег Янковский -хорош!Ирина Розанова - замечательно сыграла свою роль.Оксана Акиньшина,наконец,из подростка превратилась в настоящую женщину.Молодые актеры тоже не подкачали и влились в дружную компанию.
Но все же главный герой в этом фильме - это джаз!!!!Волнующий фильм.Рекомендую всем.Тодоровский-младший - умница!

вот тут саундтрек к фильму
еще интересная ссылка

0

143

"Коллекционер" - Юрия Грымова.

торкнула фильма!  :cool:
старичёк-с коллекционирует всё, о чём думает(!) в его бездонном доме - собрание туевой хучи буквально от А до Я! но каждый экспонат таит в себе определённое значение...
фильма-притча. если точнее - фильм разбит на множество притч-эпизодов. и практически каждая фраза Петренко( коллекционера) - достойна оченно глубокого осмысления.
что ни перл - то очередной "дёрг" на философские соображения! ироничные (на первый слух) фразы воспринимаются с улыбкой, но смысл! явно озадачивает.
жаль, карандаш с блокнотом под рукой не имелись - афоризмы в мемориз однозначно!

Отредактировано Ваша Гадость (Пятница, 27 марта, 2009г. 14:47:09)

0

144

посмотрела с мужем "Тараса Бульба"
в фильме есть сцены жестокости (чего стоит закопанный заживо), есть пафосные моменты, но в общем интересный

0

145

lili написал(а):

посмотрела с мужем "Тараса Бульба"

а я начала и бросила! не идет мне пока!Что-то у Бартко с классикой не ладится! В моем восприятии.Подожду более благоприятного момента для просмотра.

0

146

Мареновая Роза написал(а):

а я начала и бросила! не идет мне пока!Что-то у Бартко с классикой не ладится! В моем восприятии.Подожду более благоприятного момента для просмотра.

может быть если бы я лежала, то и уснула, а так сидела и еще параллельно обсуждала сцены с мужем. Кстати, в фильме действительно чего-то не хватает.
Говорят есть еще какой-то старый фильм

0

147

«ПРИНЦЕССЫ НЕМЕЦКИЕ – СУДЬБЫ РУССКИЕ», ФИЛЬМ 2, 2006, 30 МИНУТ
Автор сценария И.Соболева, режиссер Д.Хмельницкая, оператор С.Циханович

Этот фильм является продолжением цикла о шести немецких принцессах, ставших российскими императрицами. Первый фильм «Принцессы немецкие – судьбы русские» закончился смертью императрицы Екатерины Великой. Хозяйкой Зимнего дворца стала Мария Федоровна, жена Павла I.

Мария Федоровна решила, пожалуй, самую важную государственную задачу: родила десятерых детей, среди них — будущих монархов. Ее первенцу, будущему императору Александру I, выбирала жену сама Екатерина Великая. Ею стала Луиза Баденская (Елизавета Алексеевна). Семейная жизнь ее не складывалась, наследников не было. Ею восторгался Пушкин, она стала его музой.

Любимого сына Николая императрица Мария Федоровна женила на немецкой принцессе Фредерике-Луизе-Шарлотте-Вильгельмине (Александра Федоровна). Она стала вторым «Я» будущего железного императора Николая I.
http://www.lennauchfilm.ru/filmfond/fil … ?fondid=27 - можно в он-лайн посмотреть

0

148

Смотреть всем, кто считает, что их отношения зашли в тупик. Отличный французский юмор, бесподобная Софи Марсо и заряд позитива: "По ту сторону кровати"

0

149

Посмотрела на выходных "Прокаженная" (Польша, примерно 1978), "Ранняя ржавчина" (Латвия, 1979), "Москва, любовь моя" (Россия, Япония, конец 70-х)

0

150

"Прости за любовь"
Очень яркий фильм. Фильм о том, как нужно любить не только в 17, но и в 37, как рушить стереотипы, как выходить за рамки общепринятого, как не обращать внимание на общественное мнение, как получать удовольствие от жизни. "В 17 лет можно сказать «Прости, я тебя люблю». А в 37 только «Прости, но я тебя не люблю». Вот этом и есть разница."

0

Похожие темы

Кино и около него. Кино Среда, 24 ноября, 2010г.
Кино : фильмы ужасов. Кино Воскресенье, 26 июля, 2009г.
100 лучших сцен в истории кино. Кино Суббота, 28 февраля, 2009г.
Современное российское кино. Кино Пятница, 2 марта, 2018г.
Кино "Celtnieks" Музеи, театры, кинотеатры Воскресенье, 6 ноября, 2011г.

Вы здесь » GoroD » Кино » Кино? Кино... Кино!!!