GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Ванкувер 2010. » Хоккей


Хоккей

Сообщений 1 страница 50 из 130

1

Ну-с уважаемые! Ждёмс!?

Итак Таблица

Предварительный групповой этап, многим наверно интересна группа В. Кого мы там видим? Упс! - Словакия, Латвия, Россия, Чехия. И!? И первая же игра 17.02.  - Россия - Латвия...

Прогнозы, ставки, будут?

+1

2

Владислав Третьяк опасается дебютного матча сборной России против команды Латвии.

0

3

Dinozavr написал(а):

Прогнозы, ставки, будут?

если прогнозировать матч Россия - Латвия, думаю и даже уверена, что россияне "порвут" латышей. а Третьяк опасается матча, скорее,  для ажиотажного пиара, Олимп всё-таки.

0

4

Ладно, Третьяка пока отпустим  ;)

Ваша Гадость написал(а):

если прогнозировать матч Россия - Латвия, думаю и даже уверена, что россияне "порвут" латышей.

Рисую таблицу: - Один голос за победу сборной России. Есть!!! Ваша Гадость, а счёт?  С каким счётом-то порвут?

0

5

Народ! Там  ещё  группы А и С есть! Подтягиваемся...

0

6

Dinozavr написал(а):

а счёт?  С каким счётом-то порвут?

тотализирую 3:1
даю фору в одну шайбу латышам! чтоб за державу не было обидно!  :cool:

главное, чтобы после "в клочья порвать Латвию" - россияне от фурора не расслабились! Словаки - не подарок. дай б-же вничью продержаться.  ну а матч с Чехами - ожидаю жёсткую игру.

0

7

Dinozavr написал(а):

Народ! Там  ещё  группы А и С есть! Подтягиваемся...

я буду ,конечно,за финнов болеть, за прошлый год обидно - 5-ое место,жители Суоми прошлогодней игрой сборной были не довольны,проиграть американцам!!!!! Хотя,для меня полной неожиданностью,был проигрыш белорусской команде.Но,как сказал,Шпрот была победа над канадцами- утешительный приз.и  пятое место в итоге- слабоватенько.
Будем надеяться,что га Олимпиаде все же войдем в тройку лидеров.Тем более,что Нико Капанен в прошлом году был лучшим снайпером.
Прогнозирую:
лидеры.
Группа А Канада
Группа Б Россия
Группа С Финляндия ,а дальше будем посмотреть.
а по поводу игры Латвии с Россией - пусть будет  1:5
Динозаврию плюс за открытие темы.Люблю хоккей.(кинул бы кто ссылочку интернетовскую)

Отредактировано Мареновая Роза (Суббота, 13 февраля, 2010г. 00:35:42)

0

8

что-то мужской форумский актив  очень скромно "подтягивается" в хоккейные страсти  :dontknow:
может, вас женский хоккей удовлетворит? в понедельник 15 февраля играют женщины  группа-B  Финляндия — Россия! болеть бум?  :flag:

0

9

А я не думаю, что Россия так уж легко одолеет Латвию. Может ничья?

0

10

Ура!!! Канадки наши выиграли от Словачек!!! И установили новый рекорд! 18:0 :)

Болею за Канаду конечно...очень хотелось бы,чтобы Канада была первой...в прошлый раз ,когда Россия выиграла от Канады,для канадцев это была целая трагедия...Канада-это страна хоккея..тут люди просто помешаны на этом..

0

11

В отличии от словацкой команды,китаянки хотя бы продулись не в сухую.12:1!

Ваша Гадость написал(а):

в понедельник 15 февраля играют женщины  группа-B  Финляндия — Россия! болеть бум?  :flag:

болеть будем,но смотреть - не получается.в 6 утра вставать!
особо прогнозировать не могу.Но рассчитываю,что финские горячие девчонкивыиграют!

Матч со сборной Финляндии. В нынешнем сезоне россиянки еще не выигрывали у финок - 3:4 (бул) в Швеции, 0:7 в Финляндии и опять 3:4 (от) в Швеции.

0

12

попалась интересная прогноз-статья.Особенно улыбнуло про латышей.Тест длинный, написан живым языком.вдруг кому-то интересно.

Свернутый текст

Александр Романов
Хоккей на Олимпиаде: кто есть кто

Олимпийский хоккейный турнир, пожалуй, одно из самых ожидаемых зрелищ Ванкувера. Если бы героями знаменитого мультфильма Юрия Норштейна были сборные, то кому какая досталась бы роль?

Хоккей для Канады главное в программе Игр. Пообщавшись с местными болельщиками и журналистами, я всерьез опасаюсь того, что, если канадцы останутся без медалей, страна впадет в депрессию, а ее гости отправятся по домам пешком. К счастью, это практически исключено: в женском хоккее только падение неба на землю может помешать канадкам попасть в финал и, скорее всего, победить там американок. Был, конечно, в обозримом прошлом чемпионат мира, на котором канадки не пропустили ни одной шайбы (!) и все же заняли второе место, проиграв звездно-полосатым в серии буллитов. Но такие чудеса на регулярной основе не происходят.

С женщинами — редкий случай — все кристально ясно, поэтому обратимся к мужскому турниру, где все покрыто туманом, в котором все же угадывается финал Россия — Канада. Однако туман обманчив, на что обращал внимание всего прогрессивного человечества певец и композитор Вячеслав Добрынин, а до него создатели гениального мультфильма про ежика, медвежонка, лошадь и большую рыбу. Вот и посмотрим, кто у нас кто. Проведем, так сказать, кастинг.

Ежик, главная роль

Россия и Канада. Главные претенденты на то, чтобы заварить чай из сосновых иголок в финале. По именам обе команды выглядят несокрушимыми монолитами, практически не имеющими слабых мест. У нас лучшая в мире в мире атака во главе с абсолютно лучшим на данный момент игроком двух разделенных океаном хоккейных вселенных Александром Овечкиным. Несогласным с этим фактом по секрету сообщаю, что Земля плоская, а небо хрустальное. У канадцев крепчайшая оборона, лишенная так называемых «полузащитников», способных забить три «банки», но привезти в свои ворота пять. Плюс Сидни Кросби, свитера которого стоят в Ванкувере в среднем на 10 долларов дороже, чем овечкинские. Во вратарских линиях у соперников примерный паритет, и ключом к возможной победе на Играх станет правильный выбор вратаря на финал. Могут ли россияне или канадцы проехать мимо золотого матча? Как говорил герой Георгия Буркова в фильме «Ирония судьбы», «они оба могут». Из-за пренебрежения к прочим соискателям либо вдохновенной, запредельной игры кого-то из них в одном конкретном матче. Прогноз такой: возможный победитель Канады или России в четвертьфинале или полуфинале золота в итоге не возьмет.

Медвежонок, лучший друг Ежика

Швеция. Вот уж кто не остановится ни перед чем на пути к малиновому варенью. Шведы — действующие олимпийские чемпионы, причем в Турине от них никто ничего особенного не ждал, а они, поваляв дурака в предвариловке, получили сладкую сетку в играх навылет, а в финале задушили соседей-финнов лентами от медалей, которые посланцам Суоми повесили на шею заранее. Невероятно изощренная в тактическом плане команда. И все же кажется, что свой золотой запас они уже выбрали. В Ванкувере «Тре Крунур» выиграют золото, если разминутся по пути к финалу с Россией и Канадой, а в финале выйдут на финнов.

США. Дважды в истории олимпийских хоккейных турниров звездно-полосатые совершали настоящее чудо на льду, причем оба раза у себя дома: в 1960-м в Скво-Вэлли и в 1980-м в Лейк-Плэсиде. После 1992 года зимние Игры развели с летними, и стройный двадцатилетний график американцам выдержать не удалось. 2010-й отлично подходит для начала новой серии. За американцев — государственный в полном смысле подход к развитию хоккея на всех уровнях, крепкий состав и острое желание утереть нос соседям-канадцам на международной арене. Кстати, американской «молодежке» на последнем чемпионате мира это удалось. Прогноз: отчаянно зарубятся с кем-то из фаворитов в полуфинале, проиграют по буллитам или в овертайме и безропотно сольют в матче за третье место.

Лошадка (в данном случае темная), роль второго плана

Чехия. На чемпионате мира в Швейцарии команда произвела угнетающее впечатление: разброд и шатание на поле и проблемы со стратегией, тактикой и оперативным управлением на скамейке. Яромир Ягр — гений, Владимир Ружичка — посредственный тренер, Доминик Гашек — на пенсии. Два последних обстоятельства перевешивают. Но никто не отменял чешской хитрости и умения создавать голы из ничего, беспощадно наказывая соперника за малейшие ошибки. Прогноз: выйдут в финал, если сумеют представить себе, что во всех матчах им противостоят словаки, а Гашек путем сложнейших оккультных практик сумеет вселиться во всех вратарей сборной Чехии одновременно.

Финляндия. «Европейские канадцы» на узкой ванкуверской «поляне» будут чувствовать себя вполне в своей тарелке. Горячие финские парни как никто умеют залезть сопернику под кожу и вывести его из состояния душевного равновесия. Плюс время от времени на финских вратарей находит склероз, и они начисто забывают, как пропускать шайбы. Не удивлюсь, если будут в медалях. Шведов либо размажут по льду тонким слоем, либо без шансов уступят им в полуфинале-финале.

Большая рыба, массовка

Нисколько не сомневаюсь, что кому-то из этой шестерки — Белоруссия, Латвия, Словакия, Швейцария, Германия, Норвегия — удастся крепко потрепать фаворитов на предварительном этапе. Скорее всего, белорусы и словаки попадут в четвертьфинал, где в отчаянной сече все-таки сложат свои буйные головушки. Впрочем, у братьев-белорусов есть патентованное смертельное оружие — броски с центра поля.

У Латвии опять будут самые сумасшедшие (в хорошем смысле) болельщики, которые неминуемо станут любимцами Ванкувера. Пару игр их вратарь Масальскис обязательно сыграет так, что будет непонятно, то ли в него вселился дух Гашека, то ли вратарский склероз бывает не только у финнов. Словаки, несмотря на наличие у них элитного защитника Хары, вынуждены будут играть по бразильской системе из-за непредсказуемости собственных голкиперов. Норвежцы докажут, что не одним из лучших бомбардиров КХЛ Торесеном силен северный хоккей, а у одного из их вратарей наверняка будет самый живописный вратарский шлем. Швейцарцы станут настоящей зубной болью для всех, а немцы дисциплинированно будут набивать шишки себе и соперникам перед домашним чемпионатом мира.

0

13

Мареновая Роза написал(а):

Но рассчитываю,что финские горячие девчонки выиграют!

yes!yes!yes!
Выиграли!1:5.
Трудно будет бороться с американками и канадками,тем более,что несмотря на на три победы,канадки и американки ведут в очках.
Go,Suomi,go! :flag:

0

14

rosenblat написал(а):

А я не думаю, что Россия так уж легко одолеет Латвию. Может ничья?

Всё могёт быть и не только ничья. Я, что-то в этом годе и не следил за хоккейными тенденциями так сказать. Так что для меня, многое как шкатулки, что из неё выскочит  :dontknow:
Натолкнулся тут в тырнете, на букмекерскую контору какую-то, на Россия - Латвия - 1 к 13. Счёт 5:1...
Бум посмотреть...

0

15

Мареновая Роза написал(а):

Динозаврию плюс за открытие темы.

Упс...  :blush:  То не мне, то Bench с разделом расстарался!  :flag:

0

16

смотрю сейчас женский хоккей Штаты и Китай...дааааааа...сильны америкосы,ничего скажешь..готовы порвать китайцев как тузик грелку)))китайцев даже жаль как то...

0

17

Dinozavr,давай ужо,тотализируй! :flag:
неженка,хорошо тебе,Наташа,временные пояса совпадают :),а у нас весь хоккей ночью,а у меня как назло работа утренняя.Говорят,вчера финские девчонки россиянок здорово навздрюкали,правда,счет не такой огромный,как у канадок со словачками,и у американок с китаянками.

0

18

Мареновая Роза написал(а):

хорошо тебе,Наташа,временные пояса совпадают ,а у нас весь хоккей ночью,а у меня как назло работа утренняя.

У меня телек как радио теперь работает...всё время только олимпиада включена...всей семьёй смотрим и болеем :)

0

19

неженка написал(а):

смотрю сейчас женский хоккей Штаты и Китай...дааааааа...сильны америкосы,ничего скажешь..

Буквально вчера, где-то попадалось на глаза, что идут разговоры о исключении женского хоккея из програмы ОИ.

Мареновая Роза написал(а):

Dinozavr, давай ужо,тотализируй!

А чО!? Все голоса, предположения, учтены, ждём-с результат!

Dinozavr написал(а):

Я, что-то в этом годе и не следил за хоккейными тенденциями так сказать. Так что для меня, многое как шкатулки...

Ну, как я понимая, это шкатулки не только для меня... вон, специалисты, и тоже того  ;)

Эксперты НХЛ назвали фаворитов хоккейного турнира Олимпиады

Редакторы официального сайта НХЛ сделали свой прогноз итогов хоккейного турнира на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере.

По их мнению, фаворитами Олимпиады являются сборные Канады и России, а также действующий олимпийский чемпион — сборная Швеции.

В частности, Джон Деллапина выразил мнение, что шведы выиграют вторую Олимпиаду подряд, причем в финале шведской сборной будет противостоять команда США. В матче за третье место, по мнению Деллапины, Канада победит Россию.

Другой автор сайта, Дэн Розен, предположил, что чемпионом Игр-2010 станет Канада, которая, по мнению Розена, в финале победит сборную России. Что касается матча за бронзу, то в нем, как предположил эксперт, Швеция обыграет США.

Третий редактор сайта НХЛ — Шон Роарк — назвал главным претендентом на победу сборную России. По мнению Роарка, российская команда в финале Олимпиады победит Финляндию, Канада получит бронзу, а четвертое место займет сборная Швеции.

По словам Роарка, победу россиянам обеспечат вратарь Евгений Набоков, а также игра в атаке. Роарк выразил мнение, что в нападении у российской команды «три первых звена».

0

20

ну чтож. не плохой прогноз для России от ведущих экспертов НХЛ. удачи и фортуны россиянам!

тэк-с...17 февраля ровно в 7.00 утра по эстонскому времени матч Россия - Латвия.
заводим будильнички, дамы и господа! и к тилывизорам!  :flag:

0

21

Против кого болеть будем? :rofl:

0

22

Ваша Гадость написал(а):

тэк-с...17 февраля ровно в 7.00

Аналогично! Да, ещё, по Латвии, для тех, кто с утра не сможет посмотреть, 20:00 - LTV7.

0

23

Мареновая Роза написал(а):

Люблю хоккей.(кинул бы кто ссылочку интернетовскую)

Вот, гугла выдала...

Отредактировано Dinozavr (Вторник, 16 февраля, 2010г. 18:59:14)

+2

24

Dinozavr написал(а):

Буквально вчера, где-то попадалось на глаза, что идут разговоры о исключении женского хоккея из програмы ОИ.

эт раньше им думать надо было,а не во время ОИ...но если серьезно,то хоккей и правда не женский вид спорта,как и футбол..это имхо.

+1

25

Staruxa написал(а):

Против кого болеть будем?

уф...спорная игра, когда играют наши против наших  :D  буду "давать подзатыльники" и тем и другим. ну, а если шайбагол - соответствено орать-визжать за тех-наших и этих-наших!  :crazyfun: 
главное, чтобы земляки ну хоть одну шайбочку в ворота "впулили"!  :flag:

0

26

Dinozavr,спасибо!
Я вчера,будучи полудохлой рыбиной,таки и не врубилась,почему не расскрывается,а потом докумела,хоккей-то с россиянами только сегодня.:)
Фигли я его посмотрю....труба зовет!так что поболейте за меня! :flag:

0

27

Да, уже 3-0 в пользу России.

0

28

неженка написал(а):

эт раньше им думать надо было,а не во время ОИ...но если серьезно,то хоккей и правда не женский вид спорта,как и футбол..это имхо.

Дык, они  болобонят за следующие игры, и дело не в мужском шовинизме, и тем более не женский там вид спорта хоккей, или нет, что, штанга женский? А говорят за то, что нет смысла, из-за пары команд, устраивать такое дело.

Россия-Латвия результат

Свернутый текст

Итак - 8:2! С одной стороны вроде всё лобс, но... как-то немного, или что-то немного, но не так... а игра в большинстве, вообще никакая! Ну, бум посмотреть, что со Словаками будет.

0

29

Я уже забыл, когда вставал в такую рань, но сегодня не поленился. Ну что сказать? Счетом удовлетворен, игрой - нет. Те же чехи за такую дырявую оборону накажут по полной, те же латыши могли еще пру-тройку банок закатать запросто :( Но верю, прибавим.

0

30

Глубоководное...оно написал(а):

Счетом удовлетворен, игрой - нет.

Аналогично! Имперские амбиции - по полной!  ;)  :D  :cool: А вот уверенности в завтрашнем дне , того...  :dontknow: не добавилось... Надежда, барышня ладная, но... вон, как с биатлоном...  :'(

0

31

Что-то мне подсказывает, что олимпийскими чемпионами они не станут.... :)

0

32

третий период порадовал. россияне в раж вошли да и латыши проснулись. и счёт понравился - главное, не всухую! аж две шайбы впарили! молодцы!  :cool:

0

33

кстати, сегодня в 22.00 финны с беларусами встречаются!

0

34

Ваша Гадость написал(а):

кстати, сегодня в 22.00 финны с беларусами встречаются!

Глянем, глянем... Отчего-то я за Белорусов!  ;)  :whistle:

0

35

Dinozavr написал(а):

Отчего-то я за Белорусов!

и я тоже. отчего-то.  :flag: хотя умом понимаю, что порвут же фины их.  :'(

возвращаюсь к латышам с россиянами - судя по откликам, игра скучноватая была. млин, а я думала, что это у меня одной скучновато в тилывизоре было - типа, не проснулась ещё дефка.  :D

0

36

афигеть! всухую порвали наших девочек... o.O

"Женская сборная США нанесла сокрушительное поражение команде России в матче предварительного этапа Олимпийского турнира в Ванкувере со счетом 13:0"

0

37

Ваша Гадость написал(а):

умом понимаю, что порвут же фины их

Ой не факт, ой не факт... а ЧМ 2009 года? Белорусы то Финов надрали, по булитам, но всё же... ;) Так что надежда, хоть она девчушка и капризная, а есть.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Vrn5JP8sQdE[/youtube]

Отредактировано Dinozavr (Четверг, 18 февраля, 2010г. 08:30:29)

0

38

наши канадцы( мужчины) выиграли у Норвегии вчера..8:0 Молодцы! :)

0

39

Ваша Гадость написал(а):

хотя умом понимаю, что порвут же фины их.

Dinozavr написал(а):

Ой не факт, ой не факт... а ЧМ 2009 года? Белорусы то Финов надрали, по булитам, но всё же... ;) Так, что надежда, хоть она девчушка и капризная, а есть.

DinozavrМудро мыслишь :glasses: Не таким оглоедам кровя пускали, шведы тоже, помнится, уходили обиженными http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/40172-1.gif

0

40

Мдя...пока пророк из меня хреновенький :confused:

0

41

мальчики! что там с хоккеем??? прибежала домой - по евроспорту лыжи показывают, щёлкала все каналы - не найти финов с беларусами! кто кого рвёт-то??????

0

42

мда...
"Финская команда обыграла сборную Белоруссии со счетом 5:1"  :dontcare:

0

43

Ура!!! Канадки выиграли от Швеции 13:1 http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

0

44

Глубоководное...оно, Ваша Гадость, это тактический ход! Белорусы типа заманивают, прикидываются... все подумаю, что того, можно с ними не напрягаться, а в осьвесьтенный момент - бац! И в дамках!

Но мне, что-то не понравилось, как Фины численное преимущество реализовывают... В первом, две банки из трёх! А у России? ... напрягает.

0

45

Dinozavr
Как-то у них шибко убедительно получалось...дозаманиваются :) А еще в локомотивских цветах выступают :mad: ...ну ничо, батька им впаяет, если кого-нить не дернут из грандов

0

46

Как там Чехи со Словаками-то? Как игра? А то 19-го, в группе В... чего ждать-то?

0

47

Да, в принципе, ровненько так...чехи чутка посильнее смотрелись, но не так чтобы на голову. Ягр, поганец, гол и передача - и получите 3-1 вместо 1-1

Отредактировано Глубоководное...оно (Четверг, 18 февраля, 2010г. 13:25:06)

0

48

Чехи со Словаками - ровненько!? Опьять кака та замануха...

0

49

А чего тебе, словаки, пальцем деланные что-ли? У них команда не такая уж и слабая, а против чехов упереться сам бог велел после приснопамятных 8-0 особливо...чему удивляться, если даже у латышей против России минут 5 было весьма достойных

Отредактировано Глубоководное...оно (Четверг, 18 февраля, 2010г. 16:01:30)

0

50

А тем временем футбол вернулся...Ща позырим мучения евреев в Казани :D

0

Похожие темы

ЧМ по хоккею Спорт Пятница, 21 мая, 2021г.
ЧМ по хоккею 07 (Москва/Мытищи) Спорт Среда, 13 сентября, 2006г.
Керлинг Спорт Четверг, 1 ноября, 2007г.
Веницианский купец. Майкл Пауэлл. Авторские галереи. Пятница, 18 января, 2008г.
Спорт и Здоровье Спорт Понедельник, 20 октября, 2008г.

Вы здесь » GoroD » Ванкувер 2010. » Хоккей