GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Ванкувер 2010. » Фигурное катание


Фигурное катание

Сообщений 1 страница 50 из 67

1

Так, сразу оговорюсь, сей вид спорта прошёл от меня, и далеко, но может на форуме есть любители? А может и профессионалы!?

Ну, делитесь предположениями, пожеланиями и прочими эмоциями!

А я для затравки - попалось на глаза - Чан считает, что будущее за ним, а не за Плющенко Я то и про Плющенко почти ничего не знаю, а уж за Чана... может кто объяснит, что за переходы-то такие, которые главнее чем фигуры? Эт типа, перед прыжком, надо показать, как сильно я сейчас прыгну? Ну типа смотрите какой у меня замах - на рубль!!! А на сколько прыгнем, эт уже и не важно.  :D

0

2

Ну говорить то могут всё,что хотят...хоть Чан,хоть,Плющенко..посмотрим как это будет всё на деле :)
...я болею конечно за Патрика Чана,потому что он из Канады...Плющенко-очень сильный спортсмен и очень сильный соперник для Чана,на мой взгляд..хотя бы тот факт,что он вернулся в спорт после 3 летнего перерыва,уже говорит о многом...

0

3

Вставлю и я свои пять копеек  :D
Дайске Такахаши между прочим тоже очень неплохо катается и, если прокат будет чистым, думаю вполне может расчитывать на медаль ;-)
А вообще, посмотрим, но почему-то сомневаюсь в победе Плющенко, это ему не Европа)))
Кстати, когда начинается фигурное катание?

0

4

Lintu написал(а):

Кстати, когда начинается фигурное катание?

Вот тут полное расписание по всем видам спорта

0

5

неженка
спасибо!

0

6

Громко скандируя: "Ламбель! Ламбель!"  :flag:
так хочу чтобы он выйграл золото... он его заслуживает!!!!!!

0

7

Упс...
Итак -
Ванкувер 2010. Фигурное катание. Пары.  Короткая программа
Ванкувер 2010. Фигурное катание. Пары.  Произвольная программа

Отредактировано Dinozavr (Вторник, 16 февраля, 2010г. 08:52:05)

0

8

Китаицам то как поперло.

0

9

обидно-то как! впервые, с Олимпиады-1964, россияне остались не только без золотых медалей в этом виде программы, но и без наград вообще.  o.O
а китайцы молодцы. упёртые. Олимп у них уже четвёртый в карьере. упрямо и долго они стремились к олимпийскому золоту. и выйграли!

0

10

тут можно только одно сказать...кто что заслужил-то и имеет...выступили бы россияне хорошо,и места были бы соответственно...кроме Смирнова и Юко там никого достойного на победу и не было,имхо...а китайцы просто супер молодцы,при чём все пары!!!они это действительно заслужили быть первыми!

0

11

Мужчины. Короткая программа.

Чан, отрабатывает переходы... ;)

0

12

эх, Ламбель-Лабель.... собери силы!!! в тройке быть просто обязан! :'(

а вот то, что Жубер 18(!!!) настоящий шок.

Отрыв у Плющенко минимальный, произвольную ему надо откатать оооочень чисто, чтобы выйграть...хм. При таком раскладе очков тройка победителей весьма непредсказуема...

0

13

посмотрела ночью М-короткую программу. такое впечатление, что все фигуристы зациклились исключительно на технике - ни эмоций, ни задора, музыка отдельно - танец отдельно...а вот наш орёл Плющенко - ай, да красавец! ну всё отточено - и пластика и чувственность! единое слияние техники, танца, музыки!  :cool:
смотришь и наслаждаешься!  :cool:
ещё понравился Бородулин Артём. живенько так под Калинку отлетал!  :cool: жаль, что судейство его не очень высоко оценило. могли бы и больше баллов дать.
будем посмотреть произвольную программу. Женя - не подведи!   :cool:

0

14

Ваша Гадость написал(а):

Женя - не подведи!

Да даже, ежели и не срастётся дальше, то возвращение в большой спорт, через ТРИ года!!! И  с неплохой олимпийской заявкой, респект и уважуха, как говорится.

0

15

Посмотрела всю короткую программу от А до Я...получила огромнейшее удовольствие от просмотра...обожаю фигурное катание.
Борьба за медали довольно таки серьёзная и соперники такие же...

Плющенко на первом месте.Россияне,мои Вам поздравления!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif Я ожидала,что если не будет первым,то в втройке победителей точно.Откатался прекрасно и победу свою заслужил стопудово.Мне очень нравится именно то,как он себя ведёт на льду..безупречная осанка,всегда распрямлены плечи и уверенность в своих силах:) НО очень не понравилось интервью, которое он дал канадскому телевидению после выступления...после того как его поздравили начался жаловаться,что потерял 2 кг и что силы у него не было выступать..на вопрос журналиста о том,что с ним было..грипп или что?  он сказал,что ничего подобного не было и вообще промямлил что-то невнятное...вот какого хрена жаловаться,если ты лучший,если ты прекрасно откатался...понты на ровном месте,вот мол я такой крутой и пожалейте меня...терпеть такое не могу,когда мужики говорят.

Мне очень очень понравился американец Эван Лисачек..от Плющенко всего на 0,5% разницы.Очень эмоционально и чувственно откатался,прыжки чудесные.Такая молодчинка!!!В интервью бедный чуть не разревелся,видно эмоции его переполняли по полной.

Японцы очень порадовали.Просто не ожидала от них,что они такие сильные...суперски катались.Тут разница Такахаши в балах с Лисачеком уже не в десятых,а в сотых.Просто потрясающе,что они делали на льду!!И заняли 3.4.8 места...супер!!!

Канада меня очень разочаровала...хоть Патрик Чан и занял 7 место,но я от него ожидала большего.Получить дедакшн за то,что закончить выступление позже музыки..ну ёмаё...это вообще п....ц.сорри...меня переполняют чувства....да и подскользнулся один раз при тройном прыжке..хорошо,что не свалился на лёд...нет слов просто...нефиг трепать языком и критиковать Плющенко,лучше бы собой занялся...бЛИН..Другой наш канадец Вон на 24 месте.Такой лапа и попа у него красивая http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_crazy.gif  ,а так блин свалиться при прыжке...да ещё потом и подскользнуться...блин..ну куда это годиться.

Несмотря на то,что украинцу Антону Ковалевскому  дали так мало баллов и он на 21 месте,мне он очень очень понравился...и я честно говоря не понимаю,почему ему дали столько мало баллов,если один из французов и  итальянец вообще 2 раза упали при прыжке,а баллы гораздо выше Ковалевского...а наш откатался чистенько,блини такое...естественно программа у него была не такой сильной как у Плющенко или Лисачека,к примеру,но сделал всё без помарок...судьям наверное виднее...

Ещё мне очень понравилась мальчик из Казахстана Денис Тен,самый юный  среди фигуристов..когда видела его до выступления,думала что это вообще человечек без эмоций...но что он вытворял на льду,это надо было видеть.Просто летал и эмоции так и переполняли его!!!

У меня такое сложилось впечатление,что всем кто выступал в первой половине ставили гораздо ниже оценки,чем тем кто выступал во второй половине...может это совпадение,не знаю...может судьи уже втянулись в процесс...но у меня были такие ощущения..

+2

16

Dinozavr написал(а):

Чан, отрабатывает переходы...

мозги пусть себе отрабатывает...тут только одно можно сказать...надо не трепеться и критиковать других,а дело дело делать..а у него по-помему наоборот... :angry:

0

17

Ваша Гадость написал(а):

все фигуристы зациклились исключительно на технике - ни эмоций, ни задора, музыка отдельно - танец отдельно...

хм.....я бы так не сказала...большинство да,но далеко не все...

0

18

неженка написал(а):

... вот какого хрена жаловаться,если ты лучший,если ты прекрасно откатался...понты на ровном месте,вот мол я такой крутой и пожалейте меня...терпеть такое не могу,когда мужики говорят.

Соломку стелет.  ;) впрок, ежли что - ну я же говорил...

0

19

неженка написал(а):

хм.....я бы так не сказала...большинство да,но далеко не все...

упс. "про всех" - это я погорячилась и всех под одну гребёнку вписала. видимо, я так ждала выступления Плющенко, что всех остальных несправедливо  занизила.  :blush:
кстати, отмечу выступление финна, фамилии не помню, а вот сына его зовут Аксель - в честь элемента фигурного катания. очень эмоционально-харизматично парень стартовал!  :cool: и буквально на первой минуте - непруха. упал. ну а дальше - всё выступление "смазалось". понятно, что занервничал. но в итоге - всё катание прошло мимо судейской оценки. жаль.

неженка написал(а):

Ещё мне очень понравилась мальчик из Казахстана Денис Тен,самый юный  среди фигуристов

насыщенный, взрывной и артистичный!!!  :cool:

0

20

Дайсуке!!! гоу гоу гоу!

0

21

Ваша Гадость написал(а):

кстати, отмечу выступление финна, фамилии не помню, а вот сына его зовут Аксель - в честь элемента фигурного катания. очень эмоционально-харизматично парень стартовал!

Ari-Pekka Nurmenkari зовут его
...ой фина мне очень жаль...так ему не повезло..при чём в самом начале...видимо разнервничался и всё потом пошло на смарку...а парень и правда начинал очень здорово..и симпатичненький :rolleyes:

0

22

Мне ещё очень запомнился и понравился фигурист из Франции Florent Amodio...такой маленький,а прыгал так как кузнечик...он на 11 месте...мне кажется явно у него занижены оценки..вообще в первой половине выступлений судьи всем ниже 70 рисовали,а дальше "упал не упал",а оценки выше 70..

0

23

сегодня в 3.00 ночи М-произвольная программа!

а в 7.00 утра - хоккей Словакия-Россия!

люди, когда спать-то??? у нас один приятель по случаю зимнего Олимпа специально взял отпуск. чтобы с чувством, с толком, с расстановкой мило провести время у телека.
хитрюга!  :D

0

24

Мдя, вот вам и Плющенко... :(

0

25

Глубоководное...оно написал(а):

Мдя, вот вам и Плющенко...

А чего Плющенко!? Нормально, серебро. Вон, как коментаторы говорят, будь ОИ в Европе, было б золото, а так... да и так хорошо, а то если  с хоккеем и биатлоном и дальше так пойдёт, то Плющенко вообще монстр.

0

26

Я наверное одна радуюсь тому, что у Плющенко серебро?  :D  Выиграл олимпиадку одну и хватит, а то совсем зазвездился бы. Да и не нравится мне, как он  в этом году катается, что-то не то.
Такахаши молодец.
Но что случилось с Жубером??? О__О

0

27

Только что посмотрел запись как катался Плющенко,
по моему лучше американца, у того танец казался немного эмоциональней, но по спортивному сильнее был Плющенко..

0

28

ну, Лайсачек выйграл лишь благодаря постановке хореографии от Тарасовой (эх, вы, продажные российские тренера). ни в короткой, ни в произвольной программе сложнейший каскад четыре-плюс-три Лайсачек не сделал.  а Плющенко сделал дважды и безукоризненно!!! соглашусь, что Лайсачек выполнил свою программу "чисто", но без сложных четвертных прыжков! а фигурное катание - это не только, так сказать, танцы на льду, но и техническое мастерство! и если чемпион не может прыгать четвертной, то это - не чемпион!
такой сложной программы, как у Плющенко, нет ни у кого!!! молодец Женя!!! поздравления за серебро!!!

Ламбьелья жалко...остался без медали.

0

29

Ваша Гадость написал(а):

Ламбьелья жалко...остался без медали.

Да, жаль, но в принципе много кого жаль)))

0

30

Я смотрела фигурное катание только в записи и только первые 8 мест,сегодня наверное будет повтор по канадскому телевидению.

Моё мнение такое:каждый получил ТО,что заслужил за свои выступления.

Патрик Чан,если в прошлый раз подскользнулся,то на этот раз упал...мдя...что тут сказать...тренироваться,тренироваться и ещё раз тренироваться..в целом выступал неплохо...молодой ещё, неопытный,это его первые олимпийские игры и тягаться с такими битыми волками как Плющенко,Лайсачек ему ещё не под силу.Но 5 место для Канады тоже неплохо.

Лайсачек был на высоте!!!!! Умничка,умничка и ещё раз умничка!!!!! Он мне и в прошлый раз очень понравился,и сейчас.Откатался чистенько без помарочек.А какая у него хореография была, а как он красиво умел передать танец с помощью эмоций....супер!!!Он заслужил 1 место это на 100% и я очень рада,что его дали именно ему!!! Красивая победа!!! Америка,мои поздравления!

Плющенко мне не понравился на этот раз .Если в прошлый раз он великолепно откатался,то на этот раз далеко не так...во-первых,три прыжка были неуверенными и смазанными в конце,имхо.Ну не делает он так обычно,не делает...не получилось у него чисто на этот раз.В прыжках в первом выступлении он был просто асс ,а с его красивой осанкой он смотрелся  великолепно...но не сейчас,увы.В техническом плане он явно проигрывал Лейсачеку.Да и как говорят эксперты,явно проигрывали его обороты в плане скорости и всё это вместе взятое стоило ему медали.Да,сделал он квод...но сделал ошибки,которые обычно не делает и второе место,на мой взгляд,вполне заслуженное.А разве серебро это плохо???? По-моему это большая победа для страны и для спортсмена тоже.

0

31

Lintu написал(а):

Да, жаль, но в принципе много кого жаль)))

А японского друга,у которого шнурки порвались...его то жаль больше всего...как не повезло парню..ужас просто...

0

32

неженка написал(а):

А японского друга,у которого шнурки порвались...его то жаль больше всего...как не повезло парню..ужас просто...

японец Нобунари Ода.  откатался изумительно! созданный им образ Чарли Чаплина ажиотажно покорил публику! и вдруг случилось самое невероятное - на последней минуте у фигуриста развязался шнурок  :canthearyou:  японец вынужден был остановить выступление. но судейство оценило эту техническую заминку в минус три балла штрафных, увы.

Жубер...эх, Жубер. без помарок, увы, француз не смог сделать практически ни одного прыжка. впрочем, весьма достойно уважения, что он имел смелость заявить четвертные в свою программу – в отличие от осторожничающих соперников ( это я про Лайсачека).

Ламбьель...браво ему! прыгнул всё-таки два четвертных прыжка! пусть с касанием руки, но прыгнул!  :cool:

Дайсуке Такахаши - вай-вай-вай, начал свою программу с падения на единственном четвертном, но дальше откатался великолепно! умничка! моментально сумел собраться психологически после падения - и вот она! бронза!    :flag:

и опять о наболевшем...Лайсачек откатал неплохо. для Лайсачека. Но Плющенко выше его, как фигурист! пусть и цепанул коньком во время четвертного.  а у Лайсачека помарок при исполнении четвертных не было по той простой причине, что он просто их не умеет исполнять.  :yep:

0

33

Ваша Гадость написал(а):

развязался шнурок

порвался.... ;-(

0

34

парное выступление, увы, не смотрела. просто голая статистика.

Танцы на льду. Обязательный танец:

Домнина и Шабалин пока лидируют.
Российские танцоры в Ванкувере стартовали удачно: в обязательном танце "Танго Романтика" лучшим стал российский дуэт Оксана Домнина и Максим Шабалин, получивший оценки 43,76.
Домнина и Шабалин "школу" показали отличную. И даже получили более высокие оценки, чем на чемпионате Европы — 43,76. Судя по лицу Максима и Оксаны, которые в "уголке слез и поцелуев" сидели закутанными в аборигенские пледы, с оценками они согласны.

Выступавшие последними под несмолкающие аплодисменты зала Тесса Вирчу и Скотт Мойр получили всего на балл меньше наших — 42,74, подтвердив звание главных фаворитов.

0

35

Ваша Гадость написал(а):

Но Плющенко выше его, как фигурист! пусть и цепанул коньком во время четвертного.  а у Лайсачека помарок при исполнении четвертных не было по той простой причине, что он просто их не умеет исполнять.

Полностью с Вами согласна! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/67427-1.gif

Пока его никто не смог "переплюнуть"... даже Путин в своём письме плющенко сказал, что: "ваше серебро стоит золота" (цитата)

0

36

Ваша Гадость написал(а):

Ламбьель...браво ему! прыгнул всё-таки два четвертных прыжка! пусть с касанием руки, но прыгнул!

Да, он такой умничка!!!!! Вот все в его катании присутствует - настоящий спектакль на льду, а это подразумевает эмоции, хореографию, взаимодействие с музыкой. У него все смотрится плавно, а не так: прыжок, прокатился, повращался, прыжок...И при просмотре его произвольной, у меня не сложилось впечатление, что он был нацелен на медале и унего внутри все боролось ( не без этого, конечно, как и у любого спортсмена), но он катается для себя и для зрителей, в первую очередь. А потом для судей. За это я его и уважаю. ИМХО

Про Плющенко: мне очень нравится вот эта критика. по-моему, вполне объективная. Я очень боелела за него раньше, а сейчас как-то слишком много пафоса. Да, он отменный фигурист. Но в его катании перестала присутствовать легкость, нету связи между ним и музыкой. Опять- таки, ИМХО.
"Прокат Плющенко также был отменным, но, в отличие от американца, не идеальным. Да, выходивший в сильнейшей разминке последним, чтобы представить «Танго любви» на музыку Эдвина Мартона, Евгений без особых проблем выполнил свой коронный четверной тулуп, но при этом элемент не был выполнен до конца. В программе чемпиона Олипйских игр-2006 в Турине Плющенко первоначально был заявлен каскад из трех прыжков — «четверной тулуп — тройной тулуп — двойной ритбергер», однако после четкого исполнения двух первых прыжков ритбергер Евгением почему-то был проигнорирован. Затем россиянин сделал помарку на выезде с тройного акселя, но наибольшее количество баллов Плющенко потерял на своих нелюбимых дорожках шагов и вращениях, которые оценивались только третьим уровнем сложности, тогда как все эти компоненты Лайсачека были оценены четвертым уровнем."

+1

37

Dinozavr написал(а):

Соломку стелет.   впрок, ежли что - ну я же говорил...

не зря соломку то стелил..)

Ваша Гадость написал(а):

Но Плющенко выше его, как фигурист! пусть и цепанул коньком во время четвертного.

Если выше,то надо было показать,что он выше....он этого не показал,увы.Кроме квода там были и другие ошибки,при чём такие которые он обычно не делает.Хореография явно храмала  у него...вспомнить хотя бы,как он в середине программы стоял на льду и делал волны телом ..это что вообще было то?))Даже комментатор наш не въехал..а ласточка с воздушными поцелуями?)) Я конечно может не понимаю всех этих хореографических тонкостей,может не дано...но грю то,что видела.Да и не тот это был Плющенко,который выступал в короткой программе..не тот...к сожалению,имхо.

0

38

Трехкратный чемпион мира и двукратный серебряный призер Олимпийских игр, канадец Элвис Стойко назвал присуждение серебряной медали Евгению Плющенко "убийством фигурного катания".
"Прости, Эван Лайсачек. Ты хороший фигурист и все такое. Но это была не золотая олимпийская программа," — написал Стойко.

По мнению канадца, Лайсачек катался медленно, а его прыжки по уровню исполнения не дотягивали до Плющенко. Кроме того, Стойко был разочарован отсутствием в программе американца четверных прыжков.

Также трехкратный чемпион мира раскритиковал работу судей в Ванкувере: "Отдав золото Лайсачеку, они убили фигурное катание. Теперь дети будут думать, что олимпийским чемпионом можно стать и без четверных прыжков".

П.С. вот тут я соглашусь с канадцем. если один фигурист заявляет сложную программу, с четвертными, а другой откатывает просто балет на льду, порхает как бабочка и при этом не в состоянии прыгнуть - о каком олимпийском золоте может идти речь вообще???
прыгнул бы Лайсачек четвертной - вот тогда объективность мастерства была бы всем понятна. а без прыжка...ну какой ты чемпион-то??? эх, судьи...видимо звёзды в тот день были на стороне банального юниорского танца.

0

39

Ваша Гадость написал(а):

По мнению канадца, Лайсачек катался медленно, а его прыжки по уровню исполнения не дотягивали до Плющенко. Кроме того, Стойко был разочарован отсутствием в программе американца четверных прыжков.

Основное внимание Стойко уделял сложным прыжкам, первым исполнил каскад из четверного с двойным прыжком (оба прыжка — тулупы, 1991), а затем четверного с тройным прыжком (тулупы, 1997, один судья выставил за технику максимальную оценку 6,0).

Ну и понятное дело,что человек,который знает что такой квод, просто не мог промолчать и встал на защиту.
Кстати статью Стойко я вчера читала на яху..а сегодня об этом написала канадская газета"Торонто Стар",которую мы выписываем...и тоже в поддержку Плющенко.Обычно канадосы всегда с америкосами поют....а тут прямь даже удивительно)))

Российские СМИ поносят Лайсачека..а он то тут при чём? Не сам же себе баллы нарисовал,а судьи ему поставили..вот с них и спрашивать надо.Вот ввели бы квод обязательным элементом в программе,тогда и результаты были бы другие возможно.

0

40

посмотрела в повторе по евровидению обязательный танец "Танго Романтика".
остановлюсь только на лидирующей четвёрке...

Оксана Домнина/Максим Шабалин(Россия)
молодцы, ребята! действительно преподнесли эсцентричный танец! порадовала чёткость, синхронность, страстный классический танговый взгляд "глаза в глаза".
стильные и даже чуть-чуть каменно-жестковатые выражения лиц, характерные именно для танго. ну всё как в старом, добром немом кино!  :cool:
органичная танговая миниатюра! серебро должны отвоевать, как минимум.
только платье Оксанино не понравилось - красная юбчонка с непонятным, закрытым под горлышко, верхом. но это мелочи - на вкус и цвет - фломастеры у всех разные.

Тесса Вирчу/Скотт Мойр (Канада)
ах, до чего красивая парочка!!! и какими бурными овациями их встречала публика! шквал эмоций! танец смотрелся великолепно! и даже лучше, чем у россиян - на мой любительский взгляд. вот это полёт! чуть фривольные позиции,
обжигающие прикосновения тел...бесспорно чувственная танцевальная импровизация!
абсолютно конкурентноспособная пара, сильная и захватывающая! думаю, они золото и возьмут.
удачи им!

Мерил Дэвис/Чарли Уайт (США)
слабее претендентов показались. не очень чётко отработанны движения, в целом - хорошо, но не впечатлили.

Танит Белбин/Бенджамин Агосто (США)
а вот эта американская парочка мне намного больше посимпатизировала! девочка - красавица! а какие ножки! точёная фигурка, шикарное обтягивающее платье!  :blush:
ребята полностью отдались жгучему танцу! хореография на ура! романтичные объятия, лёгкие, полётные прикосновения...вообщем - налицо любовная интрига! ещё бы, ведь эту пару "ведёт" Геннадий Карпоносов и Наталья Линичук! российские тренера-  форева!  :cool: прогнозирую американцам бронзу.

...и ждём в понедельник 22 февраля в 02:15 приятных чудес в оригинальном танце!
мужчинам смотреть очень даже рекомендуется!   :love:

0

41

а может кто-нибудь подскажет где в инете это посмотреть можно?

0

42

lili написал(а):

а может кто-нибудь подскажет где в инете это посмотреть можно?

ой, это Динозавра ждать надо. думаю, что он подскажет.  :flag:

0

43

lili написал(а):

а может кто-нибудь подскажет где в инете это посмотреть можно?

здесь в реальном времени можно увидеть почти любое соревнование - http://livetv.ru/
а тут есть какие-то сюжеты и записи -
http://www.ltvarhivs.lv/ltv/

+2

44

нашла в инете.Интересно судьи пляшут!
Пять причин, по которым проиграл

Свернутый текст

ПлющенкоОт второй золотой Олимпийской медали российского фигуриста Евгения Плющенко отделили 1,86 балла. Именно столько он проиграл американцу Эвану Лайсачеку по сумме короткой и произвольной программ. Впрочем, и после выставленных оценок существовал вариант, при котором Плющенко становился чемпионом Ванкувера: не в его пользу "сыграл" компьютер.

Соревнования по фигурному катанию оценивают 9 судей, которые ставят баллы как за элементы программы, так и за компоненты. Однако результаты спортсменов зависят от мнения только 7 судей, поскольку компьютер каждый раз случайным образом отбрасывает оценки двух арбитров. После чего из оставшихся 7 оценок выбрасывается лучшая и худшая. В итоге "стоимость" каждого элемента или компонента вычисляется как среднее арифметическое из 5 оставшихся оценок.

Если бы компьютер проигнорировал оценки 2-го и 5-го арбитров в итоговом протоколе, именно Плющенко становился Олимпийским чемпионом. Но вместо этого программа, выбрасывая после выступления Плющенко оценки двух судей, "уничтожила" тех, кто проявил симпатию к российскому фигуристу, пишет "Спорт-Экспресс".

При варианте, о котором сказано выше, за технику Плющенко получил бы 84,95 (вместо 82,71), за компоненты — 85,70 (вместо 82,80), в сумме за произвольную программу — 170,65 (вместо 165,51), а в итоге — 261,50, что на 3,83 больше чем у Лайсачека.

Сравнивая оценки за элементы, выполненные Лайсачеком и Плющенко в произвольной программе (за компоненты фигуристы получили по 82,80), можно сделать выводы, в чем конкретно проиграл россиянин. Таких пунктов набралось пять:

1. За тройной аксель Плющенко получил 7,84 балла. Если бы Плющенко прыгнул его, как на недавнем чемпионате Европы — 9,60 (-1,76), — был бы чемпионом.

2. Россиянин не стал прыгать заявленный двойной риттбергер в тройном каскаде. Если бы прыгнул (базовая стоимость 1,5) — был бы чемпионом.

3. У Плющенко тройной риттбергер — 5,60, каскад "тройной лутц + двойной тулуп" — 8,03. Если бы прыгнул, как на чемпионате Европы — 6,40 и 8,83 соответственно (разность -1,6), был бы чемпионом.

4. Лайсачек заявил и прыгнул каскад "тройной лутц + тройной тулуп"(базовая стоимость 10,00), а Плющенко — "тройной лутц + двойной тулуп"(8,03), еще до прыжка проиграв 1,97.

5. Во второй части программы (после 2.10 минут выступления) Лайсачек выполнил пять прыжков и каскадов, что принесло ему дополнительно 3,23 балла, а Плющенко лишь три, заработав 1,53. Разность — 1,7.

0

45

сделали бы две золотых медали как в прошлый раз в парном катании...
(америкосов никогда не обделят...)

Отредактировано Туфелька (Воскресенье, 21 февраля, 2010г. 10:43:03)

0

46

Я не видела первого тура танцев на льду....и после всех выступлений канадцев в одиночном катании мужчин и парном катании я думала,что канадцы не умеют танцевать на льду с душой,что у них только отточеная техника и слабая хореография...но сегодня я просто в шоке!!!!!ЭТО НЕПЕРЕДАВАЕМО!!!!!!!ЭТО ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!! ЭТО НЕЗАБЫВАЕМО!!!!!!ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!Я смотрела танец Тессы Вирчу и Скотта Мойра и у меня были мурашки на коже!!!! Пронизывающее насквозь фламенко!!!Буря эмоций!!!!И они действительно лучшие!!!

У Канады сегодня одни поражения на олимпиаде..и при чём за несколько секунд до финиша...ещё плюс ко всему канадцы продули в хоккей америкосам...эт вообще трагедия тут для всех...но Тесса Вирчу и Скотт Мойр подняли думаю настрой многим канадцам.Удачи им в последнем туре!!!

0

47

неженка написал(а):

ещё плюс ко всему канадцы продули в хоккей америкосам.

неожиданно!Посмотрим,как финны сыграют со шведами.

0

48

Мареновая Роза написал(а):

Пять причин, по которым проиграл

Особенно порадовал компьютер...

неженка написал(а):

Я смотрела танец Тессы Вирчу и Скотта Мойра и у меня были мурашки на коже!!!! Пронизывающее насквозь фламенко!!!Буря эмоций!!!!И они действительно лучшие!!!

Согласен, то что видел, они лучшие. А по поводу второго места, с нетерпением жду протеста, возмущённых и оскорблённых индусов...  :D

0

49

бесподобное зрелище было! с оригинальными  костюмами, тематическими зажигательными народными танцами! вообщем - масса ночного фигурного удовольствия!  :cool:
разброс постановок балансировал от кантри, сиртаки, польки, канкана, сирантеллы, чардажа, японских напевов - и аж до аборигенских плясок с раздольным "Вдоль по питерской"!  :whistle:

что сказать про Домнину и Шабалину... россияне не потянули. под аборигенский мотивчик скакали-то хорошо, резво и костюмчики прекрасные, и в образ вжились, но...не то. не то. видимо, им не хватило времени, чтобы довести свою островную эпопею до логичного кровавого конца - казалось, дайте им ещё пару каких-то минут, и Максим укусил бы Оксану за какую-нибудь аппетитную часть тела))) думаю, тогда бы им точно высокие баллы дали!  :D

канадцы...нет слов! одни эмоции! под испанское фламенко отлетали на одном дыхании! всё было безупречно! и сверх-эмоционально захватывающе!
публика просто ликовала! зажгли всех - и трибуны и судей! высший пилотаж!!!  :cool:

не могу пропустить англичан. брат и сестра Kerr. оригинальная парочка!
он - в джинсиках, она - в шортиках. очень понравилась концовка - брат едет на сестре, как на машине))) и при этом крутит воображаемый "руль" - уникальная юморная сценка!  :cool:

очень жаль эстонцев. очень. самая молодая парочка - ей всего 16, ему 17. понятно, что приехали они не за победой, а заявить миру о себе. и бурные апплодисменты им за эту смелость! не всё у них в танце сложилось удачно, много ошибок плюс падение
партнёрши...но публика очень дружественно их поддерживала и ритмично подхлопывала в такт эстонской польки. спасибо ей за это!  :flag:

0

50

Dinozavr написал(а):

А по поводу второго места, с нетерпением жду протеста, возмущённых и оскорблённых индусов...

это ты про американцев? у меня сложилось ощущение, что судьи их просто за уши тащат к подиуму! французы с итальянцами намного чище откатали, но почему-то их игнорируют...я уж деликатно молчу про русских, но действительно слабенько у них, слабенько. видимо, закончились "полётные" Роднины и Зайцевы в России. увы.

0

Похожие темы

Фигурное катание Спорт Четверг, 8 ноября, 2007г.
Мой любимый Таллинн Наши города и страны. Воскресенье, 24 июля, 2011г.
Новости спортивного мира Спорт Суббота, 16 июня, 2012г.
Керлинг Спорт Четверг, 1 ноября, 2007г.
С каким видом спорта вы лично знакомы? Спорт Пятница, 5 июня, 2009г.

Вы здесь » GoroD » Ванкувер 2010. » Фигурное катание