GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Спорт » Новости спортивного мира


Новости спортивного мира

Сообщений 1 страница 50 из 180

1

Кубок мира находится в руках итальянских футболистов всего несколько дней, однако, похоже, его уже сломали, пишет Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru). На фотографиях, которые были опубликованы на первой странице итальянской газеты Il Messaggero, запечатлен Фабио Каннаваро, капитан итальянской сборной, который присматривается к трофею с ужасом, а затем у него в руке оказывается кусок зеленого малахита, который откололся от основания кубка.
В момент съемки Каннаваро находился в автобусе итальянской сборной, который направлялся в госпиталь в Турине, где лежит бывший игрок "Ювентуса" Джанлука Пессотто, упавший с крыши главного здания клуба во время чемпионата. Осколок, вероятно, откололся от кубка в автобусе, однако, как пишет Il Messaggero, его приклеили обратно. Каннаваро признался, что спал с трофеем в ночь после победы в финальном матче ЧМ-2006 против Франции.
Кубок был создан итальянским мастером Сильвио Гаццанига для чемпионата мира 1974 года. Его высота составляет 14 дюймов, а изготовлен он из 18-каратного золота. Основание кубка покрыто двумя слоями малахита. На основании предусмотрено место для 17 табличек с именами победителей. Кубок не планировали заменять до 2038 года, когда чистые таблички иссякнут.
Победители чемпионата мира могут владеть заветным трофеем до следующего чемпионата, но сам кубок остается собственностью ФИФА.

ржунимагу :rofl:

0

2

Карлос Альберто Паррейра объявил в среду об уходе с поста главного тренера сборной Бразилии по футболу. Как отмечает AFP, отставка Паррейры явилась закономерным результатом неудачного выступления бразильской сборной на недавнем чемпионате мира по футболу. Напомним, что бразильцы, считавшиеся одними из главных фаворитов турнира, проиграли в 1/4 финала сборной Франции.

Напомним, что Паррейра дважды возглавлял футбольную сборную Бразилии. В 1994 году под его руководством бразильцы смогли выиграть главный футбольный кубок планеты.

Кроме того, Паррейра выводил в финальные стадии чемпионатов мира еще три сборные: Кувейт (1982), Объединенные Арабские Эмираты (1990) и Саудовская Аравия (1998).

0

3

Капитан сборной Италии по футболу, чемпион мира Фабио Каннаваро перешел в мадридский "Реал" из Туринского "Ювентуса", покинувшего итальянскую Серию А.

Вместе с Каннаваро игроком королевского клуба стал другой футболист "Ювентуса" - бразилец Эмерсон.

Эта пара, подписавшая контракты с мадридским клубом на два года с возможностью продления еще на год, будет играть в "Реале" под руководством экс-наставника "Юве" Фабио Капелло, который недавно перешел в "Реал".

По данным испанского радио, Каннаваро и Эмерсон обошлись "Реалу" в 20 млн. евро.

"Ювентус" был лишен звания чемпиона Италии и права играть в сильнейшей лиге страны в результате скандала вокруг договорных матчей.

За последние три гоlа "Реал" не завоевал ни одного трофея. Два футболиста "Юве" стали первыми приобретениями королевского клуба с того момента, как в начале июля на пост президента клуба заступил Рамон Кальдерон.

0

4

Ну вот! Наконец-то восторжествовала справедливость! ФИФА решили!

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) вынесла вердикт по делу "Зидан против Матерацци". Оба футболиста отделались штрафами и дисквалификациями, причем к французу были применены более жесткие санкции, чем к итальянцу. Напомним, что в финале ЧМ-2006 Зидан ударил Матерацци головой в грудь.

Как сообщает AFP, Зидан дисквалифицирован на три игры - это наказание можно считать символическим, поскольку футболист уже объявил об окончании карьеры. Кроме того, француз оштрафован на семь с половиной тысяч швейцарских франков (шесть тысяч долларов).

Матерацци, который, по словам Зидана, спровоцировал его, грубо оскорбив мать и сестру, наказан менее жестко: он пропустит два ближайших матча в составе национальной сборной и заплатит пять тысяч швейцарских франков (четыре тысячи долларов).

В четверг, 20 июня, Зидан в течение полутора часов излагал свою версию инцидента в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе, после чего специальная комиссия и вынесла окончательное решение. Что касается Матерацци, то он дал показания 14 июля, после чего улетел в отпуск на Мальдивские острова.

Пока ФИФА проводила расследование, многие болельщики сборной Франции требовали переиграть финальный матч. Они ссылались на то, что арбитр встречи Орасио Элисондо (Аргентина) не видел момента нарушения и удалил Зидана, посовещавшись со своим помощником, который, предположительно, использовал изображение на табло мюнхенского Олимпийского стадиона.

С другой стороны, президент ФИФА Зепп Блаттер назвал поступок Зидана недостойным и заявлял, что француз может быть лишен "Золотого мяча" – приза лучшему игроку чемпионата мира. В итоге сборная Италии и Зидан сохранили свои трофеи.

0

5

Разбился форвард БК «Химки» Александр Петренко

Вчера недалеко от Самары в автомобильной катастрофе насмерть разбился форвард БК «Химки» и сборной России Александр Петренко. Ему было всего 30 лет. 

Трагедия произошла по дороге Самары в поселок Нефтегорск, где базируется фарм-клуб ЦСКА ВВС-Самара. Не справившись с управлением своего «Хамера», Петренко столкнулся с КАМАЗом. В машине он был вместе с супругой, ее родителями и маленькой дочкой. В результате трагического случая погибли все кроме девочки. Сейчас она в реанимации.

Один из ближайших друзей Петренко, его тренер по ЦСКА Валерий Тихоненко, ныне наставник ЦСК ВВС-Самара, как раз в это время находился на базе своей команды.

«Произошла ужасная трагедия, - сказал Валерий Тихоненко. - Я до сих пор не могу и не хочу верить в случившееся. Соболезную  родителям, близким и друзьям Саши. Он был замечательным, добрым парнем. Как жаль, что судьба так несправедлива.

«Советский спорт» выражает соболезнование близким,  родным и друзьям Александра Петренко.

Александр Петренко, мастер спорта.  04.02.1976-21.06.2006  Место рождения:  Алма-Ата. Выступал за команды: «Арсенал», Тула (1994-99), УНИКС (1999-2000), ЦСКА (2000-2002), «Химки» (2002-2006), член национальной сборной России.

0

6

Сильнейший в истории шахматист мира Гарри Каспаров принял предложение банка Credit Suisse, который в честь своего 150-летия организует турнир Lichthof Chess Champions Day по быстрым шахматам. Каспаров согласился стать одним из участников этого турнира наряду с Виктором Корчным, Анатолием Карповым и Юдит Полгар, пишет "Коммерсант".

Это соревнование не имеет официального статуса и не значится в календаре Международной федерации шахмат, так что Каспаров не нарушит данное в марте прошлого года обещание никогда не играть в профессиональных турнирах. Тринадцатый чемпион мира подчеркнул, что предпочитает не называть турнир в Цюрихе своим возвращение в шахматы.

"Я как-то неловко, что ли, почувствовал себя оттого, что закончил с шахматами до того, как с ними закончил Корчной. Впервые на высоком уровне мы встретились в 1982 году в Люцерне: мне тогда было 19, ему – 51. А сейчас я 'на пенсии', а Корчной продолжает выступать и бьется против тинейджеров! В любом случае этот турнир вернет воспоминания о славном прошлом – о чемпионских матчах, великих противостояниях", - отметил Каспаров.

В ближайшие выходные Каспаров начнет тренировочный сбор в Хорватии на который приедет его тренер Александр Никитин. Наставник экс-чемпиона мира считает, что Гарри Каспарову не составит труда набрать хорошую форму перед соревнованием в Швейцарии.

0

7

Тренер чемпиона IBF в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко Эммануэль Стюарт заявил, что переговоры его подопечного с Шэнноном Бриггсом о поединке близки к завершению.

«Насколько я знаю, переговоры между Владимиром и Шэнноном Бриггсом проходят успешно. Так что, с большой долей вероятности, можно говорить о том, что 11 ноября Владимир проведет добровольную защиту титула чемпиона мира по версии IBF именно против Бриггса», - рассказал он в интервью официальному сайту Кличко.

По мнению Стюарта , Бриггс - достаточно опасный соперник. «Из всех супертяжей мира, Шэннон все еще остается самым опасным, особенно если говорить о первых двух-трех раундах. В этот отрезок времени он очень быстр, отлично двигается и мощно бьет».

Стюарт считает, что к поединку с американцем Кличко-младшему лучше готовиться в тренировочном лагере в Поконо. «Я бы очень хотел, чтобы к своему поединку Владимир готовился именно там. Во-первых, это недалеко от Нью-Йорка, - отметил он. - Во-вторых, мы использовали этот лагерь при подготовке Владимира к бою против Сэмюэля Питера. В-третьих, что является самым главным, Владимир чувствует себя там очень хорошо и его там все устраивает».

Единственным слабым местом Владимира Кличко в поединке с Бриггсом может стать его невнимательность, считает Стюарт. «Хотя я верю, что он этого не допустит», - добавил он.

0

8

Самолет оказался быстрее болида Формулы 1 и мотоцикла
 
В понедельник Дэвид Култхард соревновался с пилотом Red Bull Air Race Стивом Джонсом и мотогонщиком Джонатаном Ри. Эти три человека, которых поддерживает компания Red Bull, выясняли на трассе в Сильверстоуне, кто из них быстрее на дистанции трассы.

Все три гонщика после заезда заявили, что что это было очень любопытно и захватывающе. Стив Джонс доказал, что его самолет быстрее остальных машин, и в конце концов на дистанции трассы в 5.140 метров он обогнал машину Формулы 1 на 20 секунд, а мотоцикл на 50 секунд.

"Конечно, было очень сложно пролететь эту трассу на таком самолете, потому что он не рассчитан для полетов на столь медленных скоростях", сказал Джонс.

В то время как болид Формулы 1 может разогнаться до той же скорости, что и самолет, авиация все же имеет очевидное преимущество: "Дэвид вынужден был тормозить перед повтортами, чтобы пройти их гладко; Я же летал просто огибая поворот." Пилот Air Race, тем не менее, при полете на таком самолете испытывает перегрузки в 9 g. "Самолет - победил, но я уверен, что Стив хитрил", с улыбкой на лице заявил мотогонщик Джонатан Ри, подчеркнув непринужденную атмосферу происходящего на трассе.

0

9

Сегодня команда Williams объявила о составе пилотов на следующий сезон. Боевыми пилотами станут Александр Вурц и Нико Росберг. Это означает, что команда не стала использовать опцион на Марка Уэббера.

Фрэнк Уильямс: "Этот сезон складывается очень трудно для нас, и все три наших гонщика показали неплохую скорость. Тем не менее, мы считаем, что в команде необходимо что-то менять. В следующем году Williams будет выступать на моторах Toyota, поэтому необходимо делать эти перемены заранее, чтобы быть конкурентноспосбными в будущем.

Алекс очень помогает нам в техническом плане и в понимании поведения машины. Также он прекрасно общается с инженерами команды, он один из лучших третьих пилотов и всегда показывает высокую скорость на пятничной сессии свободных заездов на машине с полными баками.

Алекс станет великолепным боевым пилотом, потому что он один из нескольких гонщиков которых я мог видеть, кто смог в честной борьбе на трассе опередить Михаэля Шумахера!

Продление контракта с Нико на следующий сезон является верным решением. В своем дебютном сезоне , он оправдывает наши надежды, и я думаю, что с каждой следующей гонкой он будет прибавлять. Я очень рад, что в следующем году за нашу команду будут выступать Алекс и Нико, но я также не могу не отметить вклад Марка Уэббера в развитие команды в течение последних двух сезонов. Он был полностью раскрепощен и в команде на него никогда не оказывали никакого давления, что позволяло ему выглядеть реальным конкурентом в глазах соперников на трассе. Я знаю, что Марк останется с нами до конца сезона и сделает все возможное для успеха команды. Я хочу пожелать ему успеха в его будущей команде."

Алекс Вурц: "Гонки у меня в крови, поэтому я очень счастлив, что в команде приняли такое решение. Конечно, я принимал участие в составе Williams в каждом Гран-При этого сезона, но теперь моя роль в команде существенно повысилась, что предполагает дополнитеьную ответсвенность. Я с нетерпением буду ждать следующего сезона."

Нико Росберг: "Стабильность и доверие очень важны для меня на ранних этапах моей карьеры в Формуле 1, поэтому я доволен тем, что останусь в Williams на следующий сезон и продолжу свою работу вместе с Алексом. Я многому научился в этой команде, и я надеюсь, что внес свой вклад в развитие команды. Теперь у нас есть основа для следующего сезона, чтобы забыть этот."

0

10

Президент "Ювентуса" Джованни Гоболли Гильи заявил на встрече с журналистами, что клуб расстанется с форвардом Златаном Ибрагимовичем. Как сообщает AFP, футболист будет продан той команде, которая предложит за него наибольшую сумму денег. Ибрагимович не раз говорил о желании уйти из "Юве" после того, как клуб был переведен в серию В.

Первоначально туринцы запросили за нападающего сборной Швеции 40 миллионов евро (51,3 миллиона долларов), но за такую сумму Ибрагимовича вряд ли кто-то купит, особенно учитывая его бледную игру на чемпионате мира. Несколько недель назад о желании купить футболиста заявили представители "Милана" и "Интера".

"Мы все еще надеемся, что Ибрагимович останется в "Ювентусе", но если придется его продать, то купит его тот, кто предложит наибольшую цену", -подчеркнул Гильи. Швед несколько раз говорил, что не собирается выступать в серии В, и не явился на один из недавних товарищеских матчей команды.

Таким образом, Ибрагимович станет шестым футболистом "Ювентуса", который покинет клуб нынешним летом. На данный момент контракты с мадридским "Реалом" подписали Фабио Каннаваро и Эмерсон, Джанлука Дзамбротта и Лилиан Тюрам перешли в "Барселону", а Патрик Виейра - в "Интер".

Напомним, что распродажа звезд "Ювентуса" началась после того, как итальянский суд отправил клуб, оказавшийся в центре крупнейшего скандала в национальном футболе, в серию В.

0

11

Награду высшей пробы на завершившемся вчера в Гетеборге чемпионате Европы по легкой атлетике добыл для Латвии барьерист Станислав Олияр. В финальном забеге на 110 м 27-летний атлет преодолел дистанцию за 13,24 секунды — на 18 сотых быстрее, чем ближайший преследователь немец Томас Блашек. Для Олияра это достижение стало наивысшим успехом в карьере.

"Серебро" быстрее "золота"
Олияр сделал серьезную заявку на победу еще в полуфинале, пробежав дистанцию за 13,25 — это время было лучшим среди всех участников. Уже в финале Станислав улучшил свой результат на одну сотую секунды (13,24) и финишировал с приличным отрывом, опередив немца Томаса Блашека примерно на 2 м. По времени этот отрыв выразился в 18 сотых секунды. Бронзовая же медаль досталась Эди Тернеру из Великобритании (13,52).

Интересно, что четыре года назад на предыдущем чемпионате Европы в Мюнхене Станислав Олияр стал всего лишь вторым, показав время лучше, чем на этот раз в Гетеборге, — 13,22. Нынешняя победа в Швеции стала для 27-летнего Олияра высшим достижением в карьере. Помимо "серебра" 2002-го в его коллекции есть еще "бронза" зимнего первенства Европы, датированного все тем же 2002 годом.

Вчера Латвия вполне могла получить еще одну медаль чемпионата. Но в беге на 800 м наш атлет Дмитрий Милькевич стал лишь четвертым со временем 46,70. От победителя — Брама Сома — Милькевича отделило всего 14 сотых секунды.

Очередной рекорд Исинбаевой
Тем временем одна из наиболее выдающихся легкоатлеток современности Елена Исинбаева стала чемпионкой в прыжках в высоту. Россиянки взяла высоту 4 м 80 см, установив рекорд континентальных первенств. Олимпийская чемпионка пыталась штурмовать мировой рекорд, но прыгнуть на 5,02 (действующий рекорд — 5,01 м) не сумела. "Теперь у меня полный комплект золотых медалей, — заявила после окончания соревнований Исинбаева. — В 2002 году в Мюнхене и "серебро" было для меня успехом, а теперь в Гетеборге что-либо другое, кроме "золота", было бы большой неудачей. Сегодня шел дождь, прыгать было довольно сложно, но помогли болельщики, которые обеспечили потрясающую поддержку. Возможно, в хорошую погоду мне удалось бы установить рекорд, но сегодня не получилось. Впрочем, меня не волнует то, что в нынешнем сезоне я не установила ни одного мирового рекорда — в ближайшее время начну тренировки по другой методике, а рекорды рано или поздно вновь придут".

0

12

Футбол. Объявлен состав сб.Латвии
     Тренерский штаб сборной Латвии во главе с Юрием Андреевым внес последние коррективы в список футболистов, которые отправятся на товарищеский матч со сборной России:

Вратари: Александр Колинько ("Рубин" Россия), Андрей Пиеделс ("Сконто");

Защитники: Игорь Степанов ("Юрмала"), Марис Смирнов ("Диттон"), Каспарс Горкш ("Вентспилс"), Оскар Клява ("Металлург"), Дзинтарс Зирнис ("Металлург"), Игорь Кораблев ("Рига");

Полузащитники: Виталий Астафьев ("Сконто"), Юрий Лайзанс ("Ростов" Россия), Имант Блейделис ("Юрмала"), Андрей Рубин ("Шинник" Россия), Геннадий Солоницын ("Металлург"), Виктор Мороз ("Сконто");

Нападающие: Марис Верпаковский ("Динамо" К), Гиртс Карлсон ("Металлург"), Гатис Калныньш ("Сконто"), Андрей Прохоренков ("Юрмала").

0

13

Милан выиграл суперкубок УЕФА!!!

0

14

ОХ. как сегодня в баре парни болели!!! "Кривые уроды! Хохол!" Это был матч Спартак М - ЦСКА... 1-1...

0

15

Привет всем форцам! Ночью приехали из Италии с ЧМ по легкой атлетике среди ветеранов. Метал копье (17 место) и прыгал в высоту (14 место). И там и там средние успехи (хотя расчитывал на большее). Чемпионат Мира в Риччионе - это 9000 спортсменов (3000 итальянцев, 854 германца, 528 американцев, 188 россиян и 64 латышских (32 жен и 32 муж) спортсменов. Все же одна из наших (8  чел в мини-автобусе) "старушек" заняла 3 место в прыжках в длину в последний день с результатом 389  см!! С удовольствием насмотрелся на бодрых спортивных моих единомышлеников со всего мира. Снимал фото и видео- можем посмотреть.

0

16

Ой, а вчера в красивейшей борьбе на Гран-При Португалии в Эшториле победу одержал Валентино Росси, который перед этим пообещал все 5 оставшихся гонок выиграть! Вторым был Педроса, третьим Стоунер. Как же это было красиво! ах...  :rolleyes:

0

17

Еще раз приглашаю посмотреть фото из Италии - Чемпионат Мира по легкой атлетике среди ветеранов спорта (35-95 лет).
  К сожалению не удалось поместить комментарии к снимкам, поэтому если возникнут вопросы -обращайтесь! МОнтайн.
  Фото там же ,где и Кавказ - corvet57 на рамблере.

тут

Отредактировано Bench (Четверг, 4 октября, 2007г. 16:06:08)

0

18

Ежемесячный журнал Forbes опубликовал список самых богатых спортсменов мира 2007 года. Американский гольфист Тайгер Вудс возглавил список богатейших спортсменов, заработавший на период с июня 2006 по июль 2007 года, больше всех остальных. Вудс заработал 100 миллионов только благодаря спонсорским контрактам и различным гонорарам. На втором месте по заработкам с 43 миллионами оказался боксер Оскар Де ла Хойя. Замыкает тройку лидеров также американский гольфист Фил Микельсон с 42,4 миллионами долларов.

Настоящим сюрпризом оказалось то, что финский пилот Формулы-1 Кими Pайкконен обошел семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Кими с 40 миллионами четвертый, Михаэль с 36 миллионами, соответственно, пятый.
Первым из итальянских спортсменов в классификации Forbes — Валентино Pосси, 11 место с 30 миллионами долларов. Теннисист Pоджер Федерер на 13 месте (29 миллионов долларов). Pоссийская теннисистка Мария Шарапова со своими 23 миллионами на 25 месте.

1. Вудс (США, гольф) 100 мил.
2. Де ла Хойя (США, бокс) 43 мил.
3. Микельсон (США, гольф) 42,2 мил.
4. Pайкконен (Финляндия, авто) 40 мил;
5. М. Шумахер (Германия, авто) 36 мил;
6. Бэкхэм (Англия, футбол) 33 мил;
7. Брайант (США, баскетбол) 32,9 мил;
8. S. O'Нил США, баскетбол) 31,9 мил;
9. Джордан (США, баскетбол) 31 мил,
10. Pоналдиньо (Бразилия, футбол) 31 мил;
11. Pосси (Италия, мото) 30 мил.

Материал подготовлен Ang (thedoctor.ru), источник -gazzetta.it

0

19

В матче квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу сборная Латвии в домашнем матче уверенно переиграла команду Лихтенштейна. Многочисленные атаки наших спортсменов привели к результату 4:1 и обеспечили сборной Латвии 5-е место среди семи команд подгруппы F.
  Футболисты Лихтенштейна смотрелись на рижском стадионе Skonto плохо. Даже единственный гол в ворота латвийцев забили не они, а сами латвийцы. Именно этот автогол в исполнении Дзинтарса Зирниса открыл счет матча на 13-й минуте. Спустя минуту Гирт Карлсон сравнял шансы команд, а за 15 минут до конца первого тайма Марис Верпаковский вывел сборную Латвии вперед.
  Во второй 45-минутке латвийские футболисты тоже контролировали ход игры и уже через 20 минут после ее начала Юрис Лайзанс загнал в ворота Лихтенштейна третий мяч. Последний вклад в поражение европейского княжества внес Алексей Вишняков; это произошло на 86-й минуте благодаря точному пасу Мариана Пахаря.
  21 ноября сборной Латвии предстоит последний матч квалификационного турнира - в гостях она встретится с командой Швеции.

0

20

Россия проиграла сборной Израиля

  Сборная России упустила возможность опередить сборную Англии в отборочном турнире Евро-2008 и осложнила борьбу за выход в финальную часть турнира. Команда Гууса Хиддинка в Тель-Авиве проиграла сборной Израиля со счетом 1:2. Теперь сборная России сможет попасть на чемпионат Европы только в случае победы Хорватии над Англией.
  В первой половине встречи сборная России не создала практически ни одного момента у ворот соперников, в то время как израильтяне могли отличиться не раз. К взятию ворот привела быстрая атака по центру, во время которой Барак Ицхак пасом на Барду разрезал всю оборону российской команды.
  С первых минут второго тайма сборная России заиграла значительно агрессивнее и острее. В нескольких эпизодах хозяева поля спас вратарь Дуду Ават, однако и он был бессилен, когда Билялетдинов оказался в 10 метрах от его ворот и нанес точный удар.
  Практически все оставшееся время россияне провели на половине поля соперников, но изменить результат так и не смогли, упустив несколько выгодных моментов. В частности, на последних секундах основного времени Дмитрий Сычев после выхода один на один попал в штангу. В результате на второй добавленной минуте Омер Голан после быстрой контратаки поразил ворот россиян.
  Напомним, что от результата матча в Тель-Авиве во многом зависело итоговое распределение мест в турнирной таблице группы Е. Сборная России осталась на третьем месте, имея на своем счету 21 очко после 11 матчей. На первом месте команда Хорватии, которая после такого же количества игр набрала 26 очков, а вторую строчку занимает сборная Англии, набравшая 23 очка после 11 матчей.

Источник: Lenta.ru

0

21

Bench написал(а):

21 ноября сборной Латвии предстоит последний матч квалификационного турнира - в гостях она встретится с командой Швеции.

Сборная Швеции у меня всегда стояла на втором месте после итальянцев, потому буду болеть за них!

Bench написал(а):

Россия проиграла сборной Израиля

Руссикм надо было ставить таблички "Тупик", а потом стрелочку с указанием на ворота: "Бить туда"...

0

22

Bench написал(а):

Россия проиграла сборной Израиля

Наши у наших выиграли!!!!

0

23

http://www.mignews.com/aimages/01_08/180108_141258_72136_2.jpg

Экс-чемпион мира по шахматам Бобби Фишер скончался на 65-м году жизни в Исландии.

Об этом сообщило агентство Reuters, в пятницу, 18 января, со ссылкой на представителя бывшего чемпиона.

О причинах смерти Фишера не сообщается.
Роберт (Бобби) Фишер родился 9 марта 1943 года в Чикаго в семье немца и швейцарской еврейки. Уже в 13 лет он завоевал титул чемпиона США среди юниоров. В 14 лет стал самым молодым чемпионом в истории США, а в 15 лет - самым молодым в истории шахмат гроссмейстером, побив предыдущий рекорд Бориса Спасского.

В 1972 году он завоевал титул чемпиона мира по шахматам, обыграв Спасского в матче за шахматную корону в Рейкьявике. Фишер был известен своим скандальным поведением.

Во время соревнований он неоднократно нарушал регламент и предъявлял организаторам резкие и зачастую экстравагантные требования.

В 1975 году, после того, как организаторы отказались выполнить одно из выдвинутых Фишером условий, он отказался принять участие в матче за чемпионский титул с Анатолием Карповым и перестал участвовать в международных турнирах.

Власти США обвиняли Фишера в нарушении санкций против бывшей Югославии. В 1992 году он принял участие в состоявшемся в этой стране матче против своего давнего соперника Бориса Спасского и выиграл призовой фонд в размере свыше 3,3 миллиона долларов. За это в США ему грозили тюремное заключение сроком до 10 лет и денежный штраф в размере $250 тысяч.

Последние годы Фишер скрывался от американского правосудия в Японии. Однако в июле 2004 года он был арестован в международном аэропорту Токио при попытке выехать из страны по аннулированному властями США американскому паспорту.

Японские власти согласились освободить Фишера после того, как тот отказался от американского гражданства и получил гражданство Исландии, где шахматы пользуются огромной популярностью.

0

24

и кто сказал,что борцы сумо весят меньше 70-ти?
http://i054.radikal.ru/0806/40/15be8aee84b9.jpg

0

25

Россияне обыграли голландцев! С голландским тренером же!
С чем всех россиян и болельщиков и поздравляю! Удивительное количество побед у России в последнее время, да и не только спортивных!
Молодцы!

0

26

Россия будет играть с испанской футбольной командой в полуфинале.  Предполагается интересная игра! Ждем... :)

0

27

Хоть и не болельщик, но уже интересно!
От души желаю успехов России!
Таки же наши!

0

28

То,что россияне обыграли голландцев,это не просто прорыв,это прорывище!:)

0

29

Всегда говорила,нет ничего лучше беленькой!
http://i039.radikal.ru/0806/e2/10df9c0d4e7d.jpg

+1

30

к теме.

Россияне стали называть своих детей в честь Гуса Хиддинка.

Уральцев настолько задело триумфальное шествие сборной России на Чемпионате Европы по футболу, что горожане начали называть новорожденных мальчиков в честь наставника национальной команды Гуса Хиддинка.

Как сообщает «Новый регион», одной из первых в Екатеринбурге приняла такое решение семья Хмелевых, восхищенная игрой российских футболистов. Уральский Гусенок весом 3200 гр. родился прямо во время трансляции исторического матча с Нидерландами. Свидетельство о рождении маленького Гуса Вячеславовича Хмелева екатеринбуржцы Елена и Вячеслав получат через две недели. Причем, чинить препятствия семье в столь эмоциональном порыве в ЗАГСе не стали. «Очень необычное имя, – рассказала изданию “life.ru” сотрудница роддома Валентина Здарьина. – Раньше часто детишек называли сериальными именами – у нас и Изауры были, и Крузы. А вот последнее время детишек с именами известных людей маловато. Поэтому когда мы услышали желание Елены назвать сына Гусом, посмотреть на малыша собралась вся больница! Как-никак, тезка знаменитого тренера».
Источник:Известия.

Надеюсь.вспышки популярности  имени Дима или варианта названия сыновей "Белан" в России не случится! :D

0

31

Старая тяга народа к известным именам. Помню такую хохму - имя Урюрвкос. УРа ЮРа В КОСмосе. Без комментариев.

0

32

Вчера ветераны легкой атлетики Даугавпилса (и я) ездили в Прейли на ежегодный Лиговский турнир. Все с дипломами и многие с лиговскими майками. Только начал разминку - пошел мелкий но плотный дождик, который налил лужи и в месте приземления и в секторе для прыжков  в высоту. НБГ погода ухудшила результат до 140 см...но так как я был одинок в своем возрасте, то 1 место. А в общем зачете (прыгали 5 человек) я был вторым (по возрастному коэффициенту).Позже добавлю фото.
  В субботу и воскресенье (28-29.06.08) в Екабпилсе состоятся 48 спортивные игры Латвии - главный старт сезона для ветеранов...буду метать диск и прыгать в высоту. В прошлом году был вторым (36.14) и первым (150-рекорд Латвии для моей группы) соответственно. Тоже постараюсь сделать фото...не только свое (а то захвастался Монтайн).

Отредактировано Монтайн (Вторник, 24 июня, 2008г. 16:58:59)

0

33

Монтайн, :cool:

0

34

Bench написал(а):

Старая тяга народа к известным именам.

Ну не только к известным именам, чего только Даздраперма стоит  :D

+1

35

Dinozavr написал(а):

Даздраперма

клевое имячко! Нашенское! Да здравствует первое мая! :jumping:

0

36

Россияне взяли третье место... а после 20 лет глушняка это очень хороший результат. О России вновь заговорили как о спортивной державе!

0

37

Да уж..совсем неплохо,но ...маловато будет.. :yep:

0

38

Мареновая Роза написал(а):

но ...маловато будет.. :yep:

Ни чё себе! Маловато! И так, впервые  за последнии пару десятков лет,слово футбол, стало ассоциироваться с игрой, а не с анекдотом.

0

39

Похвалюсь нашими достижениями в ветеранском спорте.
30.06-01.07.2008 в Екабпилсе мы сражались за высокое место среди всех городов Латвии. Что запомнилось?  Самое яркое впечатление осталось от бега В.Кочерягина в эстафете, тем более, что я сидя на трибуне был занят своим и посмотрел на дорожку, когда завопили болельщики: " Вот это да!" примерно подумал я - "Вот это бег! Это нездешний бег, это бег со стадионов мировых стадионов и чемпионатов - это олимпийский бег!"  Славка, весь в черной форме несся по дорожке огромными шагами далеко впереди семенящих по дорожке дедов (эстафета была смешанная и по возрату и по полу).
Медали и места вы можете прочитать в газетах и на сайтах gorod.lv    nasha.lv.
Сам я в первый день прыгал в высоту, а во второй - метал диск. Так другие города, чтобы побольше набрать очков ставили дедов куда только можно. Если на высоте было около 20 участников (всех возрастов), то на метании диска - 50. Я то размялся за час ( тут конечно организаторы начхали на участников - надо было расписать вид по времени по возрастам, а они свалили всех в кучу - начало в 10.00 и все. Каждый 4 попытки (две через две) и 50 дедов (сениоров по западному). Я 4 раза делал разминку и только около 13 часов зашел в сектор: первая попытка - вылетаю из круга, вторая - диск уходит со среднего пальца и запорхал бабочкой на 29 метров. Через час (опять разминка) третья попытка - для надежности метаю с места и сразу четвертая - пустоватая по натяжению и уперся в железный ободок круга...но удержался - он и получился победным - 35.73. Высоту тоже разделил "золото" со своим многолетним соперником Целей из Вентспилса - 145. Еще отлично выступила В.Гринберт - учителница музыки из 13 СШ. спортивная ходьба на 3000 и 5000 метров, А.Внуков ( у него щас год неудачный - он среди всех в своей группе самый "старый")
был третьим в длине и в тройном. Молодая Л.Волкова -2 золота:100, 400 и эстафета. Еще было впервые - участие О.Малюхина: второй на 800 и 5000 и первый в эстафете (в той самой).
Наши вечером в первый день уехали домой , а я остался и посмотрел открытие, подмоченное дождем, но шарики их папиросной бумаги разноцветные и с горелочкой внизу (штук 10) запустили с ценра поля и они поднялись метров на 600 и поплыли в сторону города... а еще молодые девушки вытворяли секстанцы перед городским руководством и ветеранами в строю....так зажгли , что двое ветеранов выскочили из строя и давали антраша вмесе с ними...
Да, в итоге наш город занял 4 место - это прогресс (было 7-е).

Отредактировано Монтайн (Четверг, 10 июля, 2008г. 15:02:30)

0

40

Бекки Хэммон

http://s61.radikal.ru/i174/0807/b0/665d8008accd.jpg

Ее обвиняют в «предательстве», в «погоне за длинным рублем», называют «иудой» и «позором США».
Знакомьтесь.Новая гражданка России , сильнейшая баскетболистка мира Бекки Хэммон, выступающая теперь за российскую сборную, получила шанс осуществить свою мечту — выиграть золотые медали на грядущей Олимпиаде.
«Я не снимаюсь на обложках модных журналов, American Express и Coca–Cola не стучатся ко мне в двери, предлагая рекламные контракты. Я простая американская девчонка, — заявила Бекки Хэммон в ответ на очередной «наезд». – Я не продаю русским никаких тайн. И это не игра в шпионку. Это просто баскетбол. Мы не воюем с Россией. Поймите, холодная война уже давно закончилась».Золотые слова.

0

41

"Зенит" чемпион!!!

Привет болевшим за "Манчестер".))))

http://sport.rambler.ru/news/football/565665697.html

0

42

Неведома Зверушка
:angry:  :angry:  :angry:

0

43

Глубоководное...оно  :playful:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3it3ExSAbcA[/youtube]

0

44

Ай, молодец Розенбаум - таку песню подарил болельщикам!

0

45

А чё эт у нас ЧМ 2009 по хоккею никак нигде не отражён!? http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/88895-3.gif
Застенчиво*  - вот!

0

46

Dinozavr
Смотрел. И даже подбаливал...получилось круто, Масальскис - бизонищеhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/42197-3.gif

0

47

Зато сейчас, Россия- Швейцария, шесть минут до конца первого, "наши" в меньшинстве, а счёт 1:1...  :dontknow:

0

48

2:1. Швейцария ведёт...

0

49

ну, нельзя же хозяев обижать...))

0

50

2:2...

0

Похожие темы

Олимпийские игры Спорт Вторник, 26 августа, 2008г.
Спорт и Здоровье Спорт Понедельник, 20 октября, 2008г.
Мураками. Кафка на пляже. Литература и языкознание. Понедельник, 29 октября, 2007г.

Вы здесь » GoroD » Спорт » Новости спортивного мира