GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Фото » Ваше первое фото.Вспомним?


Ваше первое фото.Вспомним?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет!
а давайте окунемся в прошлое,в далекое и недалекое.
Вы первый раз держите фотоаппарат.Ваше первое фото.Какое оно?
:flag:

0

2

Вот, блин, Жаннка как замутит, так потом полночи не спи!
Не, первое фото, конечно не помню, но зато помню, что первый фотик мне купили предположительно лет в 9-10. Есть фото, где я со своим верным другом "Смена 8М" на выпускном у сестры в 11 детсадике. Т.е. там мне 10 и я уже "спец" :)
Помню всю эту суматоху с растворителями, закрепителями, ванночками и увеличитель, такой в чемоданчик складывался!
А еще у меня "руки кривые" были.  Помните, на ощупь надо было пленку перемотать в бочек! Ну, вот никак!!! Ну хоть застрели, не хотела она у меня туда соваться :)
Вся эта канитель происходила у меня на письменном столе, места было мало, а красный фонарь я как-то раз поставил на полированную крышку пианино :) Ух, меня отец с матерью гонял тогда...
Потом, когда мы переехали, я уже оккупировал ванну для этих целей, но и тут проблемка была в том, что санузел был совмещен :)
В Ригу, после школы я уже уехал с "Зенитом ЕТ (?)", и даже имелись обьективчики, широкоугольный и зумовский  и вспышка в чумадане!
Отдельное Спасибо фотомагазину на Суворова, что не доходя детской поликлиники! Паслись мы с пацанами там регулярно!!
Фото тех лет есть в альбомах, надо искать! В основном с лекций в универе и экспедиций... Увы, много пришлось оставить и фотики тоже...

+2

3

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/1/2rtofq-d69.jpg?5

Если не самое первое, то одно из них. У родителей дома, с балкона.
Фото заинтересовало меня относительно недавно, года четыре тому назад.

+3

4

А я первый сам купил. Экономил на завтраках. Смена - 7.
Рублей 8 стоил. А когда болтались по Москве, видели в витрине "Юпитера" на Калининском
"Practicу" по 100 и более рублей и охреневали от вида.
А ещё помню, как поехали в музей Вооружённых сил, а я забыл плёнку купить.
Но щёлкал. Перед девочками повыпендриваться.
Помню волшебные слова :
Фиксаж, проявитель, усилитель по Фармеру....
Ходили в фотокружок. Там было всё бесплатно.

Это было и прошло....

+1

5

Ваше первое фото.Вспомним?

А у меня не было своего фотоаппарата... были, но семейные (это не то)...у меня ещё всё впереди...http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/122231-1.gif

0

6

Ljolik

Так сделай тему!
Интересно будет. Я та к думаю

0

7

Уставший написал(а):

Так сделай тему!Интересно будет. Я та к думаю

Я скоро планирую купить свой фотоаппарат, вот тогда и отпишусь...
Уже присмотрела токой небольшенький, догадайтесь какого цвета? http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/43349-1.gif

0

8

Sherif написал(а):

Вот, блин, Жаннка как замутит, так потом полночи не спи!

:D  :D  :D  :D  :D
Sherif,Bench,Уставший!
Спасибо за воспоминания.

Sherif написал(а):

Помню всю эту суматоху с растворителями, закрепителями, ванночками и увеличитель, такой в чемоданчик складывался!

у меня таким делом свекор занимался.закроется в маленькой ванной и ногой туда не ступи.:)

Sherif написал(а):

Фото тех лет есть в альбомах, надо искать! В основном с лекций в универе и экспедиций... Увы, много пришлось оставить и фотики тоже...

найдешь- покажешь! :flag:
но главное,это рассказать о своих первых ощущениях.
Алекс,у тебя классно получилось рассказать! :cool:

Sherif написал(а):

Увы, много пришлось оставить и фотики тоже...

не переживай,главное.что это осталось в твоей памяти. :flag:

Bench написал(а):

Фото заинтересовало меня относительно недавно, года четыре тому назад.

а что сподвигло Вас на такое дело,которое переросло в любимое?

Уставший написал(а):

А я первый сам купил. Экономил на завтраках. Смена - 7.

Молодец! Так ты со стажем фотоманьяк! :flirt:

Уставший написал(а):

А когда болтались по Москве, видели в витрине "Юпитера" на Калининском
"Practicу" по 100 и более рублей и охреневали от вида.

ничего не изменилось,я сейчас когда навороченные фотики вижу,тоже слюни пускаю.

Уставший написал(а):

Но щёлкал. Перед девочками повыпендриваться.

говорю ж,фотоманьяк! :flirt:  :D

Уставший написал(а):

Это было и прошло....

отставить панику!
ни в коем разе,панасоник в руки и на объекты,у тебя вон сколько их: дети,животинки,сад-огород....
поесть ты,как и я любитель,так чего миру не показать?
а за окном-то за окном? Листья шуршат!
Уставший,не уставай!http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59562-1.gif

Ljolik написал(а):

А у меня не было своего фотоаппарата... были, но семейные (это не то)...у меня ещё всё впереди...

Здорово,что Вы нашли выход.

Ljolik написал(а):

Я скоро планирую купить свой фотоаппарат

:cool:  :cool:  :cool:

Ljolik написал(а):

Уже присмотрела токой небольшенький, догадайтесь какого цвета?

в тон новому телефону?
или какой по штату полагается красивым блондинкам? :cool:
одобряю выбор: у меня нежно-салатового цвета. :D

+1

9

Смутно помню первый фотик, не мой, а сынули и как мы учились проявлять плёнку, делать фотки. С химией я не дружила и меня всё это дело напрягало. Затем была мыльница, щёлкала всё подряд, чтоб быстрее  плёнка закончилась и увидеть что там. А вот когда в руки попал цифровой фотик, вот тут было раздолье. Но я такой фотограф, который не любит погружаться в дебри и для меня автоматический режим - просто находка.http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/30875-1.gif  Я могла забыть кошелёк, но фотик был всегда при мне. Затем пошли сотни, тысячи фоток, которые обещала себе при наличии свободного времени обязательно обработать и привести в порядок, но... Время шло и всегда было что-то важнее. :dontknow:

+1

10

Ljolik написал(а):

Уже присмотрела токой небольшенький, догадайтесь какого цвета?

Мареновая Роза написал(а):

в тон новому телефону?

я тоже про телефон подумала ))))

мой первый фотик я купила, когда уже работала. Это мне было где-то лет 18. Это был простая мыльница фирмы Кодак. Самый дешевый фотоаппарат на то время. Первые фотографии я запорола. Не смогла перемотать аккуратно и до конца пленку и открыла. Ну а фотографировали я себя и подруг.
Это уже из второй плёнки, фотографировалась. Первая фотография это конец мая 1997, а вторая это начало июня этого же года

+3

11

Мареновая Роза написал(а):

ничего не изменилось,я сейчас когда навороченные фотики вижу,тоже слюни пускаю.

Аналогично!

Кстати вот вспомнилось. Был у нас одно время пленочный китаец. Мыльница и мыльница... где он - даже не вспомню. Но энтузиазма к фото не было, вот и прошел как-то мимо.
А что двинуло в сторону фотика... мир так прекрасен, хочется остановить момент, или хоть попытаться.
Фоток много, уже целая пачка двд с ними записана, многое удаляется... что-то остаётся.

0

12

Мареновая Роза написал(а):

Ljolik написал(а):Уже присмотрела токой небольшенький, догадайтесь какого цвета?в тон новому телефону?или какой по штату полагается красивым блондинкам?

lili

Конечно, под цвет волос... http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/88895-1.gif  Слушайте, как мы уже хорошо знаем друг друга  :) (ну, почти знаем... или догадываемся  :glasses: )... Это очень здорово! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/122231-1.gif

Свернутый текст

Что-то мне начинает нравится "образ блондинки"! Как-то втягиваешься... привыкаешь...

0

13

Мареновая Роза написал(а):

Уставший,не уставай!

Не дождётесь!!!

А ещё был "Полароид". И мыльница. Где то всё это лежит.

0

14

Sherif написал(а):

Отдельное Спасибо фотомагазину на Суворова, что не доходя детской поликлиники!

Воистину! :yep:
Начинал помниццо еще с дедовским ФЭДом военных времен...потом был Зенит-Е...а уж когда начал цветные фотки печатать...помниццо, с другом одним чуть не до войны доходило за набор светофильтров :)

0

15

lili,очки тебе к лицу!
Но ноги! супер и отпад! :cool:

Уставший написал(а):

Не дождётесь!!!

Так держать!

Глубоководное...оно написал(а):

с другом одним чуть не до войны доходило за набор светофильтров

маниак-одним словом!
Хоть бы какую фоточку выставил,жадина-говядина! :crazy:

0

16

Мареновая Роза написал(а):

Хоть бы какую фоточку выставил,жадина-говядина!

Все в Дэпе, не буду же я весь свой архив в Москву таскать...Вот когда приеду в Дэп...а фигу, там у меня компа не будет :confused:

0

17

Глубоководное...оно

Как же так? Мож клич кинуть? По всей Руси великой? И скинемся и привезём.
Ну, поляну для всего форума накроете и ...

0

18

Глубоководное...оно написал(а):

Вот когда приеду в Дэп...а фигу, там у меня компа не будет

Обращайтесь, поможем, может...

0

19

Муж мне подарил вчера... http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/51976-1.gif  любимого цвета... любимого размера...фотоаппарат Nikon L21...можно сказать, у человека мечта сбылась...

Хоть бы кто-то позавидовал... http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/77754-1.gif

Свернутый текст

да завидовать надо не по поводу фотоаппарата...

0

20

Ljolik написал(а):

Хоть бы кто-то позавидовал...

завидую и поздравляю...

+1

Похожие темы

Фото-Поэзия. Наши фото в стихах. Фото Пятница, 16 ноября, 2012г.
MICHAEL Сё Человек Пятница, 9 октября, 2009г.
А как фотографировать-то? Фото Понедельник, 10 февраля, 2014г.
Армения Наши города и страны. Среда, 2 декабря, 2009г.
Город, не знающий что значит слово "зима". Эксетер. Наши города и страны. Четверг, 4 июля, 2013г.

Вы здесь » GoroD » Фото » Ваше первое фото.Вспомним?