GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Кулинарная болталка » Еда и работа.


Еда и работа.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Рабочий день долгий, а потому без нормального перекуса трудиться негоже. Во-первых, организм, не получив дополнительной энергии, будет гораздо быстрее утомляться, а во-вторых, проголодавшись, вы на ужин съедите гораздо больше еды, чем вам необходимо. Отсюда очень часто и проистекают проблемы с желудком и лишним весом.
Нет никаких проблем, если у вас в офисе есть столовая или точки доступного общепита поблизости. Там всегда есть горячая, вкусная пища, разнообразное меню, проблем с выбором блюд там, как правило, нет. А вот что делать, если на работе нет ни столовой, ни кафе в доступной близости. Выход один – брать еду с собой. Правда, и тут есть свои оговорки. Есть такие варианты, когда в одном офисе сидит много человек и разогревать домашнюю еду в таком случае не совсем удобно (это слишком пахучее предприятие), так же как и есть при большом скоплении народа. В этом случае нужно уделять большее внимание завтракам и выкручиваться с помощью следующих способов перекусить.

8 идей для обеда на работе .

Фрукты
Очень простой и удобный вариант. Полезно, вкусно, достаточно аппетитно. Несколько яблок, бананы или апельсин освежат организм и добавят ему совсем не лишних витаминов. Один минус – фруктами сложно насытиться. Но с другой стороны, в этом отличная возможность для контроля своего веса.

http://world.menu.ru/img/0000920/01.jpg

Сухофрукты
При том что сухофрукты богаты витаминами, минеральными веществами и большим количеством полезных углеводов, они еще и занимают мало места, что делает весьма выгодным кандидатом для наших целей. К тому же в них достаточно калорий для того, чтобы утолить голод и даже снизить неуемный аппетит. Кроме того, калории, содержащиеся в них, не так вредны, как в конфетах и шоколаде.

http://world.menu.ru/img/0000920/02.jpg

+1

2

Орехи
Все орехи - богатый источник белка, витамина В, витамина Е и минералов - кальция, железа, магния и калия. Многие орехи очень калорийны и, соответственно, хорошо утоляют голод, но при этом, что важно, поскольку они полиненасыщенные, они не влияют на уровень холестерина. К тому же орехи отвечают главному требованию для офисной трапезы – удобно, без дополнительного приготовления, без запаха и т. д.

http://world.menu.ru/img/0000920/03.jpg

Йогурты, творог, кефир
Кисломолочная продукция – верный спутник корпоративных перекусов у многих служащих. А все потому, что это очень вкусно, компактно, не требует специальной тары и столовых приборов (или самых минимальных). Ну и не нужно никому объяснять, насколько такая еда полезна.

http://world.menu.ru/img/0000920/04.jpg

Мюсли
Богатые клетчаткой, витаминами, минералами и полезными кислотами, мюсли - лучший вариант полноценного и сбалансированного питания. И, опять же, являют собой идеальный пример необременительного в плане приготовления блюда.

http://world.menu.ru/img/0000920/05.jpg

0

3

Салаты
Салаты – отличный вариант обеда в офисе. Вы можете заранее приготовить любимый салат и без лишних манипуляций перекусить им в обеденную паузу. Плюсы салата в том, что это хорошо сбалансированное блюдо и при всей своей легкости может быть довольно питательным, все зависит от ингредиентов. Приносить салат удобнее всего в специальных пластмассовых контейнерах.

http://world.menu.ru/img/0000920/06.jpg

Печенье, шоколад
Это быть может не самый здоровый способ перекусить, зато вы всегда можете держать у себя на рабочем месте упаковку печенья или шоколадку и без отягчающего ощущения неловкости унять с их помощью возникшее чувство голода.

http://world.menu.ru/img/0000920/07.jpg

Бутерброды и сэндвичи
Также можно приготовить разнообразные бутерброды и сэндвичи, но желательно не с колбасой, а с куском курицы, рыбы или сыра.

http://world.menu.ru/img/0000920/08.jpg

А как Вы эту проблемку решаете?

0

4

Мы работаем в школе и там же и питаемся http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/119219-3.gif  (фото из интернета)

Обед обходится от 0,70 лата (1 евро) до.... (пока не лопнете...) Это первое, второе и компот...

Отредактировано Ljolik (Среда, 10 ноября, 2010г. 21:14:08)

0

5

Баночку щец, или кашу.
Можно и то и другое. Да что дома есть. В банку и в микроволновку.
Главное, встать пораньше, пока все спят, и в холодильник.

0

6

У нас на работе есть все приспособления - где хранить,на чем разогреть,сварить кофе,вымыть за собой грязную посуду и место,где можно спокойно поесть.
есть один минус,но не настолько страшный - раньше кофе,чай,сахар,молоко закупал шеф,а теперь работники сами,каждый для себя,хотя в большинстве офисов,особенно крупных все это закупает само предприятие.В очень многих офисах стоят автоматы с бесплатными горячими напитками,лимонадами,минеральной и простой питьевой водой.А если не бесплатные,то за очень символичную цены.Чашка кофе стоит 20 центов,в кафетериях и киосках кофе от 1.20 до 3.5 евро для сравнения.

Обычно я еду беру с собой:все зависит от того,во сколько проснусь,и если не приходится нестись сломя голову,делаю себе бутерброд,беру воду и фрукты - обычно ,бананы и яблоки.потому что вечером еще пару-тройку часов трачу на вечернюю работу.
Но ем в рабочей машине,потому что не хочется тратить время на дорогу от рабочего места до офиса,иногда это бывает более 40 км.
Когда работала со своей финской напарницей,обычно ездили перекусывать на заправку,тут это прямо такое подобие кафе с горячими блюдами и закусками.
Всегда держу в рюкзаке шоколадку,на случай сильного голода. :yep:

0

7

Когда я работала в Сургуте, то чаще ходила в столовую. Иногда приносила с собой, что-то что не надо разогревать. Например, салат. А порой просто обходилась кефиром с булочкой. Микроволновка у нас была, но она стояла в отделе этажом ниже и мне туда было просто лень идти, а потом тащиться по коридором с горячей тарелкой.

0

8

На работе я откормится успела, столько др, что все несут торты, лучше бы колбасы и хлеба :-D
http://s017.radikal.ru/i401/1501/82/8d857b49d7fc.jpg
Вот очередное др и тортик, кусочек не отказалась я, и украшения в виде дм никто не захотел есть, я сгрызла :-D

0


Вы здесь » GoroD » Кулинарная болталка » Еда и работа.