GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Памятники. » Памятник "Ленин и Сталин в Горках".


Памятник "Ленин и Сталин в Горках".

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Памятник "Ленин и Сталин в Горках" находился напротив главного входа в городской театр (Дом Единства). Часть памятника со Сталиным демонтирована в конце 50-х, начале 60-х годов. Позднее и весь памятник.

0

2

http://b.foto.radikal.ru/0605/17a78bc1f022.jpg

Сталин с Лениным. А был еще и на площади вождь? До Ленина в шапке?

0

3

Этот шедевр был перед входом в городской театр, на теперешней улице Виенибас.
В музее сказали, что и на площади был памятник Сталину. Когда-то мне попадалась фотография памятника Сталину среди зданий. То есть никак не на площади. Но может быть памятник стоял, когда ещё площади не было?

0

4

Был еще памятник в Крепости. Постаментом (он и сейчас есть) ему служил немного переделанный памятник 10-му Айзпутскому полку.

0

5

А вот и Сталин в Крепости. Правда, качество не очень...

+2

6

Этот памятник стоял напротив театра.

+2

7

М-дя!!! Так уж и в 1956 году!
У меня имеется фото курсантов ДВАРТУ на фоне этого памятника в 1959 г. Оба вождя на месте. Какой то умник написал в "Вики" и сразу же подхватили.
Эти курсанты, изображённые на фото, окончили училище в 1961 г.

Отредактировано подполковник (Среда, 20 июля, 2011г. 07:54:34)

0

8

Умничать проще всего. Какую информацию находим, той и пользуемся. ОШИБИТЬСЯ МОЖЕТ КАЖДЫЙ. Или Вы такой святой который ни когда не ошибается? Как там в армии говорили: "Увидел неисправность - устрани!". Располагаете более правильной информацией, исправьте, в той же Википедии. А смеяться над чужими ошибками как то не солидно, не ребёнок же уже.

0

9

Уважаемый Olgerd112, а я и не смеюсь. Я указал имеющиеся ошибки для исправления на сайте модераторами (сам этой возможности лишён).
Википедией не занимаюсь. Кому интересно - исправляйте.

0

10

Я тоже не занимаюсь, просто приходится исправлять, что бы не плодились ошибки. Их и так хватает. А то один ошибётся, 100 человек перепишут и пошло.

0

11

подполковник, хотелось бы немного уточнить по теме о памятнике, конкретней по

подполковник написал(а):

фото курсантов ДВАРТУ на фоне этого памятника в 1959 г.

.
Сколько лет учились в училище в конце 50-х, начале 60-х годов? И можно ли по фото определить сколько лет уже учатся курсанты?

0

12

Vils, с 1948 г., когда начался непосредственно учебный процесс в Училище курсанты учились 2 года (само училище образовано в 1947 г. - в след. году, как раз будет 65 лет). Последний выпуск по 2-годичной программе - в 1954 г.
С 1952 г. началось обучение по 3 годичной программе. Первый выпуск - в 1955 г. Последний - в 1979 г. (по среднему училищу).
По фото. Это фото из личного архива. Изображённые курсанты поступили в Училище в 1958 г. и окончили - в 1961 г. Ну а фото, как я писал, датировано 1959 г., т.е. скорее всего это осень 1959 г. (а может быть и весна).

0

13

подполковник написал(а):

По фото. Это фото из личного архива. Изображённые курсанты поступили в Училище в 1958 г. и окончили - в 1961 г. Ну а фото, как я писал, датировано 1959 г., т.е. скорее всего это осень 1959 г. (а может быть и весна).

Спасибо большое. Как раз хотел уточнить весной или осенью было сделано фото.

0

Похожие темы

Динабург-Двинск-Даугавпилс. Даугавпилс Воскресенье, 10 июля, 2011г.
Советский Даугавпилс Даугавпилс Воскресенье, 25 февраля, 2024г.
Город. Что? Где? Когда? Архив Среда, 22 ноября, 2023г.
Этот ГороД... - 2 Даугавпилс Суббота, 2 марта, 2024г.
Эхо советских времен Даугавпилс Понедельник, 18 мая, 2020г.

Вы здесь » GoroD » Памятники. » Памятник "Ленин и Сталин в Горках".