GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Спорт » Олимпийские игры


Олимпийские игры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уже с 8-ого числа идут, а ни у кого никакой реакции на это дело нету! Непорядок!!!
Кстати, первая пятёрка по наградам пока что выглядит следующим образом:
Национальность золото серебро бронза   Всего
1 Китай 13 3 4 20
2 США 7 6 8 21
3 Южная Корея 5 6 1 12
4 Италия 3 4 2 9
5 Австралия 3 1 5 9

0

2

...получила от друга (перевод ниже)
WIN FOUR TICKETS AND ALL EXPENSES PAID INCLUDING AIR FARE AND HOTEL TO THE 2008 OLYMPIC GAMES IN BEIJING, CHINA.
To participate is easy: just view the attached photo and correctly answer the following questions .Send your answers to: International Olympic Committee, Private Bag, Lausanne, Switzerland. The first 10,000 correct entries will win .
1. Which student seems to appear tired / sleepy?
2. Which ones are male twins?
3. Which ones are the female twins?
4. How many women are in the group?
5. Which one is the teacher?
Good Luck!

Выиграйте 4 билета на Олимпийские Игры 2008 года в Бейджин, Китай со всеми оплаченными затратами, включая билеты на самолет и гостинницу.
Чтобы принять участие просмотрите приложенное фото и правильно ответьте на вопросы. Ответы посылайте по адресу:
Первые 10 тысяч правильных ответов получат призы.

1. Какой из студентов кажется усталым/сонным?
2. Которые из них близнецы мужского пола?
3. Которые из них близнецы женского пола?
4. Сколько женщин (девушек) в группе?
5. Кто из них (всей группы) учитель?

Удачи!

Подпись друга внизу письма:  I guess you aren't going either... Полагаю ты тоже никуда не едешь...  :)

Отредактировано Тетя Мотя (Суббота, 16 августа, 2008г. 11:14:15)

+2

3

http://forum.nasha.lv/images/smiles/rofl.gif :rofl:

0

4

Китайский синдром: Олимпиаду выигрывают киборги
Где спортсмены Поднебесной черпают силы для своих фантастических побед
Владимир КОЗИН, KP.RU — 19.08.2008

Восточный дракон

  Нашествие как наваждение. Ходить по главному пресс-центру Олимпиады становится страшно. В огромном павильоне установлено больше двадцати мониторов (по-нашему - домашних кинотеатров), на которых с утра и до позднего вечера показывают пиршества китайских побед. Можно не сомневаться: гимнастику ли показывают, соревнования по тяжелой атлетике, настольному теннису, борьбе, бадминтону, дзюдо, командным видам спорта - увидишь очередного китайского товарища на пьедестале и беснующийся от восторга зал с теми же китайскими товарищами.
Мировое господство в спорте несколько десятилетий - более полувека - делили СССР, Америка, ГДР, ну еще пара-тройка продвинутых государств. Еще десять и даже пять лет назад позиция оставалась незыблемой (Россия, США, страны Европы).
В Афинах на прошлой Олимпиаде прозвучал первый серьезный звоночек - китайская команда в неофициальном зачете заняла второе место. На это внимание обратили. Но вскользь. А зря. Робкие посылы некоторых специалистов о том, что грядет большая спортивная китайская революция, или не замечали, или замалчивали.

Почему китайцы положили на лопатки сильнейшие некогда спортивные державы?

  Не выдерживает натиска даже Америка - атлеты Поднебесной за первую неделю Игр завоевали почти в два раза больше золотых медалей, чем американцы, и в пять раз больше, чем Россия. Вполне возможно, что положение к финишу Игр немного выравняется, но не кардинально. И две недели назад смешно было читать высказывание одного большого спортивного босса, что Россия сделает все, чтобы обогнать Китай хотя бы на одну медаль.

Какую же операцию провели в Китае, чтобы захватить мировое господство на спортивных высотах?

Спортивные тюрьмы

  Первое и, вероятно, самое главное. В этой стране была создана машина по производству чемпионов. Этаких киборгов, бойцов без страха и упрека. Есть машины, которые лепят пельмени, пекут хлеб, а недавно появился чудо-агрегат, который печет чемпионов. Создана машина под чутким руководством партии и правительства (по сути, это делали и мы в эпоху социализма, когда все силы и ресурсы были подчинены одному - вопреки всему остальному - делу).
В Китае уже давно открыты интернаты и специализированные школы, где в жесточайших условиях растят великих спортсменов. Комфорт, питание и медицинское обеспечение такие, что позавидовали бы обитатели кремлевских дач и больниц. Это закрытые заведения. Наши спортивные чиновники в них бывали, в некоторых, но сомневаюсь, что им показали весь товар лицом. И даже то, что показали, иначе как фантастикой не назовешь.
Вообще спортивных интернатов и спецшкол около двухсот. Такую цифру объявляют китайцы. Ежедневные трехразовые тренировки, 6 дней в неделю. Свидание с родителями раз в неделю в кафе при интернате.
Спортивное оборудование современнейшее. Например, в одном зале могут заниматься одновременно 80 - 100 тяжелоатлетов. Это значит 80 помостов, 80 штанг с комплектом «блинов». В России остался один тренировочный зал, где набирались сил наши штангисты еще со времен знаменитого Василия Алексеева. Знаете, сколько там рабочих помостов? Три! К штанге очередь, как и к медалям.
А вот вообще умопомрачительная новость (только не для китайцев). Создана целая группа по художественной гимнастике численностью почти в сто человек, которая уже два года назад начала целенаправленную подготовку к Олимпийским играм в Лондоне в 2012 году. И они нашим великим и украинцам тоже нос в Лондоне утрут.

Шпионаж
Второе. Медицинское обеспечение. Все самые передовые технологии используются уже давно, а главное - обновляют оборудование почти ежегодно. Обследования, тестирование, банк данных, порой достаточно закрытых, о спортсменах других стран (не стесняясь, назову это промышленно-спортивным шпионажем). Китайцы отсняли миллионы метров пленки с различных соревнований, и эти кассеты на полках не пылятся.
Третье. Нетрадиционная медицина. В этом отношении китайцам не было и никогда не будет равных. Мы здесь знаем только о верхушке айсберга. Иглоукалывание, специальный массаж, лечение и восстановление травами. Очень тщательно подбирают в центры подготовки экстрасенсов, народных целителей (поговаривают, что имеются подопытные «белые мыши» - простые, незаслуженные китайцы, на которых проверяют те или иные препараты и методы лечения).
Четвертое. Дисциплина (а можно этот пункт и на первое место поставить). Три предупреждения - за непослушание, за невыполнение поставленной задачи, за нерадивость и даже за отсутствие способностей и таланта - и тебя отправляют домой. А это трагедия для любого ученика или курсанта спецшколы-интерната, потому что...
Это уже пятое. Весь народ Поднебесной знает, что великий китайский спортсмен, читай олимпийский чемпион, становится маленьким божком в тот момент, когда ступает на пьедестал. Победитель - это герой Китая. Победитель обеспечивается на всю жизнь. Сегодня призовая сумма чемпиону Игр - китайцу достигла умопомрачительных высот - 1 миллион долларов наличными (без подоходного налога). Победители прошлых современных Олимпиад (практика существует лет восемь) получали от партии и правительства доходное производство - сеть кафе или фабрику с заводиком, землю, поместье. Они получали квартиры в домах, где живут министры и партийные бонзы.
Ради этого стоило терпеть годы отсидки в спортивной тюрьме. Потому что по-другому быстро выбиться в люди никак не удастся.
Вы понимаете, с каким остервенением они тренируются?

Полтора миллиарда Фелпсов
Никто: ни спортсмены, ни специалисты - уже не верит, что китайские спортсмены покоряют рекорд за рекордом с голыми руками. Во всех командах есть атлеты, знакомые с допинг-препаратами. Одних антидопинговые службы ловят, другие от ответа уходят.
Скажем так: современный спорт давно стал испытательным полигоном для фармакологов всего мира. На него работают не только крупнейшие научно-исследовательские институты, но и подпольные лаборатории. Это огромные деньги. По обороту - в денежном выражении - допингсодержащие препараты давно уже обогнали наркотики. Думаете, в России по-другому? Доподлинно известно, что система допинг-трафика в нашей стране приобрела такие масштабы, что этой проблемой очень плотно занялась служба госнаркоконтроля. Во Франции три миллиона школьников принимают анаболики, в США - до миллиона студентов колледжей. Не ради рекордов, а ради того, чтобы выглядеть накачанными, как в модных глянцевых журналах.
Антидопинговые службы, конечно, не дремлют. В Пекине всех спортсменов ожидает интенсивный контроль крови, что позволяет обнаружить целый ряд допингов, которые раньше найти было почти невозможно. Нашли «сачок» и для ловли самого современного и изощренного вида допинга - генного (речь идет о гормоне роста, генно-инженерном препарате, который неотличим от того гормона, который вырабатывает организм). Хотя, надо признать, «сачок» этот дырявый, потому что несовершенный.
Будем говорить откровенно: некое «тайное оружие» у китайских спортсменов имеется. Специалисты по допингу сходятся в мнении, что если придуман новый способ смазать шестеренки машине по завоеванию медалей, то контроль за «новым лекарством от страха» допинг-лаборатории установят лет через 15 - 20. Скандал, наверное, разгорится вселенский... Но будет уже поздно. К тому времени китайцы могут выигрывать на Олимпиадах до 80 процентов наград.
Что за ноу-хау? Покрыто все мраком и пекинским смогом. Перед глазами стоит великий и ужасный Майкл Фелпс. Да, такие феномены рождаются. По пять-шесть за век. А у китайцев - все поголовно феномены.
Представим, что генный допинг заставляет человека с повышенным настроением, с повышенной самоотдачей интенсивно трудиться. И это абсолютная реальность. И технологии уже существуют. Теперь ближе к нашему случаю. Тренер будет очень сильно заинтересован распространить созданный учеными-специалистами генный вирус в спортивном зале, чтобы выжать из своих воспитанников все до капли, чтобы создать киборга, который через время завоюет золотую медаль.
Ничего вам это не напоминает? Трехразовые тренировки шесть дней в неделю, блокирование нервных клеток и систем в организме человека...
Только на каком уровне работают сегодня китайцы? Многие ломают над этим голову. А самое страшное, что думают о «китайском синдроме» не только борцы с допингом, но и «теневики» - владельцы подпольных лабораторий по производству допинг-препаратов. Это сулит миллиардные прибыли. А деньги - это шестое чувство, без которого остальные пять не работают.
Видели ли вы у китайцев иностранных тренеров и специалистов? Их нет или почти нет. Секреты надо хранить умеючи. И чужой глаз здесь не нужен. А свой тренер всегда подписку даст. О неразглашении.

источник

0

5

Bench написал(а):

Покрыто все мраком и пекинским смогом. Перед глазами стоит великий и ужасный Майкл Фелпс. Да, такие феномены рождаются. По пять-шесть за век. А у китайцев - все поголовно феномены.

пфф, если Фелпс - это феномен, а не упавшей младенец в чан с допингом, то я наверное не существую :D

0

6

Америка, как вы знаете, страна многонациональная. Сегодня на работе народ об олимпийских медалях разговаривал. Американцы все такие раздутые от гордости раз 20 перемывали, что у них 99 медалей в общем счете. Перемывали до тех пор, пока мне это не надоело и я не сказала: "Ну и что, а у нас 2!" Они даже замолчали и как-то странно на меня все уставились. Как только отошли от такой наглости некоторые стали странно коситься, а кто-то просто снисходительно заулыбался. Я продолжила: "Ну, сколько штатов в Америке? Правильно, 50. Плюс один федеральный район. А Латвия моя по территории- треть нашего штата (который не самый большой во всей стране). Это раз. В Америке сколько народа живет? 304 с половиной миллиона зарегестрированных (плюс нелегалов почти с четверть этого). А в Латвии что-то с 3 миллиона жителей, пятая часть из которых живет и работает за рубежом. Это- два!
Выходит, что если судить по колличеству медалей на квадратный километр, то Латвия даже опережает. А если разделить полученные медали на численность населения, то впринципе наравне. ...промолчу о том, сколько бывших иммигрантов (новоиспеченных американцев) выступают за Америку на Олимпийских :rolleyes: .."   
Улыбнулась в опешившие физиономии и пошла дальше работать.
Так что наши- молодцы! :cool:

+4

7

Тетя Мотя написал(а):

А в Латвии что-то с 3 миллиона жителей

2... :D

сейчас таблица выглядит так:
1 Китай 47 17 25 89
2 США 31 36 35 102
3 Великобритания 18 13 14 45
4 Россия 17 18 22 57
5 Германия 14 9 13 36

0

8

синхронное плавание  :)

0

9

Кто не видел одеяла Елены Исинбаевой - смотрим). Я видела!

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=qpGoF_cqrkQ&NR=1[/youtube]

+1

10

http://www.rambler.ru/news/images/news/2008/08/20/1219214541_76979.jpg

0

11

Тетя Мотя,так позитивно написала,что даже плечи от гордости распрямились!
Плюс тебе поставила!

0

12

Спасибо. У американцев есть чему поучиться. Например, гордости за родину. И нам есть чем гордиться- Все сильные страны сильны своими эмигрантами (выходцами из Латвии тоже!). Только потому что, к сожалению, в нашей собственной возможности для роста сейчас ограничены. Но она развивается (может медленно, но развивается) и, возможно, наши дети или дети наших детей всё же найдут в ней своё место.

0

13

Так у Латвии же 3 медали.

0

14

Starij написал(а):

Так у Латвии же 3 медали.

не уже, а всего..
Закрытие олимпиады было очень красивым, китайцы молодцы, постарались, находки у них был иочень интересные. ИМХО - отлично организовались, одна из лучших олимпиад!

0

15

Мне олимпиады не по душе. Может раньше это и был праздник спорта,теперь же скорее ярмарка тщеславия и отличный способ отвлечь народ от действительно важных вещей. Люди уже сделали все рекорды, какие им позволял организм, новые рекорды - это результат допинга (видели китайскую штангистку, то что она женщина, можно узнать только из документов). Судейство в соответствии с коньюктурой. И огромные деньги... Отправка каждого российского делегата обошлась в 1 млн. дол., а их 500. А как же больные дети, умирающие без лечения, потому что оно дорого, а "бюджет не резиновый" , а старики, побирающиеся на помойках?

0

16

А я помню олимпиаду-80. От ч/б телевизора было не отрваться. И значков с олимпийскими мишками у меня было штук 40. И я плакала, когда мишка улетал. Вот.

0

17

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Z-fKzoi6FIU[/youtube]

0

18

Бешеная_Хильда написал(а):

не уже, а всего..

Я знаю, что не уже, я про уже не писал.
Я говорил ЖЕ 3 медали, а не 2, как в посте №6

0


Вы здесь » GoroD » Спорт » Олимпийские игры