GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Музыка » Другая сторона. Вам нравится?


Другая сторона. Вам нравится?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Есть у нас в Даугавпилсе ансамбль Другая сторона.
История группы
Вокально-интсрументальный ансамбль «Другая сторона» образовался в 2001 году. Началось все на год раньше, когда два молодых, полных энергии человека захотели создать собственную группу. Они начали искать единомышленников. Таковых оказалось немало. Может быть, поэтому довольно долго ничего толком не выходило. Но уже в 2001 году появились первые результаты, тогда же появилось название «Другая сторона». Состав группы периодически менялся:

2001-2002
Вячеслав О. (соло-гитара)
Дмитрий Д. (бас-гитара, вокал)
Роман К. (гитара, вокал)
Владимир Р. (барабаны)
Андрей Г. (перкуссия, вокал)
Музыка этого периода
Фанк
Икс
Неудачник
О нем
Огненный образ
Сказка
Жизнь - для меня
Зверь

2002-2003
Альбина П. (вокал)
Дмитрий Д. (бас-гитара, вокал)
Роман К. (гитара, вокал)
Владимир Р. (барабаны)
Артём П. (перкуссия, вокал)
Валерий К. (соло-гитара)

Музыка этого периода
Боссанова
Диско
Flies
Ласточка
Life
Забей

2003-2004
Альбина П. (вокал)
Евгений Е. (бас-гитара, вокал)
Роман К. (гитара, вокал)
Владимир Р. (барабаны)
Артём П. (перкуссия, вокал)
Фотографий этих лет пока нет.

Музыка этого периода
Suddenly
You can sacrifice me, you can set me free,
You can be who you wanna be
Тварь (Инь и Янь)
И как ни прикинь, и куда ты ни глянь,
Черно-белый Инь, бело-черный Янь
Summertime
Bluzzz
Снится - не снится белая птица,
Что летит к югу, с севера к югу
New History
Мы же делаем новейшую историю,
Нас в учебниках будут изучать
Instrumental
Девочка
Смерть появилась на свет маленькой девочкой
Цветом, похожим на тень, с красною ленточкой
Zamtaria

2004-2005
Альбина П. (вокал)
Дмитрий С. (бас-гитара, вокал)
Роман К. (гитара, вокал)
Владимир Р. (барабаны)
Артём П. (перкуссия, вокал)

А музыка еще не записана.

"Другая Сторона" за время существования в основном выступала на даугавпилсских сценах в поддержку городского рок-движения.

В силу разносторонних вкусов и взглядов в музыке, "Другая Сторона" никогда не зацикливалась на определённом направлении, поэтому в музыке "ДС" можно услышать мотивы джаза, блюза, фолка, диско и так далее.

Слышали? Ваше отношение. Критика. Похвалы.

0

2

Довелось недавно побывать на их концерте...
О работе собственно музыкантов - ребята молодцы. О солистке - невыразительный глухой голос. Когда девушка вытащила бумажку и начала петь "Sunny" - я просто посмеялся, в целом средненько. Местами невыразительно.
http://www.zanoza.lv/images/art/otherside/vse-pojut.jpg

0

3

Хорошо уже одно то, что в нашем городе есть такая группа. Ребята играют здорово, и играют не попсу, и это радует, хотя вокалистку ещё учить и учить.

0

4

Извините, что вмешиваюсь .... но вокал просто чудо, группа класс, а их творчество по последнему концерту оценивать просто смешно, т.к. звук отстроить в Банзае так и не получилось... Хотя что я понимаю в музыке и звуке?

0

5

Странно... Альбина вроде достаточно часто пела Санни, чтобы не петь по шпаргалке... Или в пятницу солировала не она? Да и вокал у нее всегда был на высоте... Может, и вправду, что-то там недостроили?
Вообще, ребята молодцы. La'Coma'tiff, новый альбом, мне очень понравился, очень живой.

0

6

vihtor
Ч.Ширская
Может мы видели другой состав, но по поводу того что я слышал - смотрите выше.

0

7

vihtor
Как просто списать всё на звук, хотя соглашусь, один раз настройки звука во Дворце тоже испортили первое впечатление. Где можно послушать студийную "Другую сторону"?

vihtor написал(а):

Хотя что я понимаю в музыке и звуке?

Ну что так скромно, музыкант? ;)

0

8

На счёт "Sunny" по шпаргалке - это да. И что тут такого? :) просто мы давно не играли эту песню на репетициях, так как репетиций до концерта было две...просто Альбина забыла слова, ну и выучить опять времени не было, вот и спела по листочку :) На счёт вокала невыразительного глухого голоса - без комментариев почти...каждый слышет по разному :)
На счёт студийной "другой стороны"! Где-то через пару недель будет презентация нового альбома, которая скорее всего пройдёт в Ротко панорама баре, что в Латголе на 10-м этаже. В данное время есть уже запись, просто заново сводиться материал. как только всё сведём, тут будет презентация.
У кого ещё есть желание послушать и посмотреть "ДС", то вскором времени на сайте Чёрного Понедельника будет выложенно видео с прошлогоднего концерта в Дании....ну и хватит.
:)

Отредактировано Vladimir (Воскресенье, 23 июля, 2006г. 21:17:28)

0

9

Bench! Я бы не сказала, что у вокалистки Альбины невыразительный голос. Голос очень даже сильный, но или дело в настройках аппаратуры или в чём другом, но на концерте, её вокал был слабее музыкального сопровождения.  Один "старый" меломан сказал, ей бы джаз петь без аккомпанемента....
А вот с бумажками петь на концерте... не есть хорошо. Хотя, публика любит "Другую сторону" и прощает всё.

0

10

Какая собственно разница: пою я с листочком или без Уважаемый Bench? И что в этом смешного? И, по-моему, глупо обсуждать это. А когда музыканты играют по нотам, тебя это тоже вводит в состояние эйфории? И вообще такое ощущение, что вам больше нечего обсуждать, как кроме того, что я пела по бумажке.
На счёт состава: он был таким как всегда.
На счёт звука: его действительно было трудно отстроить, так как Банзай не предназначен для живых концертов, ребята которые этим занимались итак сделали максимум из того, что можно было получить. А Вы, Уважаемая Rigonda, обязательно будете приглашены на следующий концерт на отстройку звука как главный специалист, в связи, как я понимаю, с глубокими познаниями в этой области!
В общем, концерт был хороший, Другая Сторона довольна.
Спасибо огромное всем тем, кто посетил это мероприятие, нам было очень приятно! А кто посчитал этот концерт не достаточно хорошим, то ваше  право впредь не посещать концерты с нашим выступлением, дабы избежать комментариев по поводу листочков и подобной фигни!

0

11

Albina написал(а):

А кто посчитал этот концерт не достаточно хорошим,

Да чо вы ругаетесь? Вам на мелкие недостатки указывают, помните Альбина, что критика - это неотъемлимая(правильно написал? :) ) часть нашей жизни, поэтому просто исправьте(или попробуйте) исправить недостатки, и цены вам не будет  :)
P.S. хотя мне лично на концерте все очень понравилась, и даже такие мелочи не смогли его испортить..  clapping

0

12

Во-первых, никто не ругается. Во-вторых, указывайте на недостатки, критикуйте, я обязательно выслушаю и сделаю выводы. Но разве петь по листочку - это недостаток?
Так же критиковать звук просто не уместно для данного случая, так как от меня это не зависит. Я, к сожалению не слышу звук, который исходит в зал.

П.С. и ещё раз повторюсь, я ни в коем случае не ругаюсь ни с кем, и не хочу никого обидеть, просто высказываю своё мнение.

Отредактировано Albina (Понедельник, 24 июля, 2006г. 19:11:27)

0

13

Albina написал(а):

П.С. и ещё раз повторюсь, я ни в коем случае не ругаюсь ни с кем, и не хочу никого обидеть, просто высказываю своё мнение.

Ну и мы высказываем свое мнение, кароче, пожмем друг другу руки, и мирно разойдемся  :)
P.S. если чем то обидели, задели, приношу извинения  ;)

0

14

Albina
Во-первых я очен признателен Вам за Ваш визит. А то обсуждение кого-либо в его отсутствие - сами понимаете, не совсем тактично.
Преджде всего позвольте представиться - я Ваш Зритель и Слушатель, пусть на этот концерт я попал совсем случайно. Сами понимаете - творчество любого коллектива не может нравится всем, да еще ежели технические проблемы со звуком и аппаратурой... Что ж надо будет ознакомиться с творчеством ДС поподробнее, хотя, сами понимаете, первое впечатление бывает накладывает стереотипы.

0

15

Albina!

Rigonda написал(а):

что вам больше нечего обсуждать,

Вам бы радоваться, что о вас заговорили. Значит популярны.

Albina написал(а):

Вы, Уважаемая Rigonda, обязательно будете приглашены на следующий концерт

Я, на сеновал? А можно, я с кузнецом приду? ;)

Если музыкант доволен собой это плохой музыкант. Надеюсь, с вами не так. Растите! И да придёт к вам мировая известность!

0

16

О группах Даугавпилса тут - Черный понедельник.
И тут - zaNOza.lv

0

17

Rigonda написав "вам нечего больше обсуждать" я имела ввиду пение по листку, а не саму группу. обсуждайте на здоровье, нам это только приятно!
На счёт "довольного плохого музыканта" - мы довольны концертом, и это нормально. Никто не говорил, что нам нет над чем работать. Так что - не волнуйтесь. Звёздная болезнь нам не грозит.  :boast

0


Вы здесь » GoroD » Музыка » Другая сторона. Вам нравится?