GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Путешествия или Вокруг Света. » Эти странные японцы


Эти странные японцы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начну тему с книги, которая мне понравилась.

Sahoko Kaji, “The Xenophobe\'s Guide to The French”
«Эти странные японцы»
http://www.rapidshare.ru/411214

По отношению к иностранцу японцы могут вести себя так, как никогда не поступят с японцем. За границей они с легкостью сделают такое, чего ни за что не позволят себе на родине. Всё о жизни Японии и японцах для тех кто собрался в Японию...

Отредактировано Bench (Пятница, 23 ноября, 2007г. 08:35:35)

0

2

ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ЯПОНЦЕМ

Тихо над Киото,
Спят японы боги,
Харакири кто-то
Сделал на пороге.

Дайте кимоно мне,
Дайте меч короткий,
Дайте, пока помню,
Яшмовые четки.

Погоди-ка, милочка,
Поздно или рано
Я саке бутылочку
Выну из кармана.

Пусть их будут тыщи,
Пусть их - рать густая,
Я мозги прочищу
Этим негодяям!

А потом с тобою,
Хоть в том мало проку,
Будем под луною
Сочинять мы хокку.

Будет в нашей власти
Толковать о стиле,
О драконьей пасти,
О дорожной пыли.

О бушидо славном,
О седом сегуне,
Самурае главном,
Очень добром втуне.

И об уток паре,
И о флейте сладкой,
И о древней Наре,
И о Фудзи гладкой.

Тихо над Киото,
Спят японы боги,
Харакири кто-то
Сделал на пороге.

Прохожий

0

3

Нашла и скачала себе книжку, прочту обязательно, я тоже любительница Дального Востока!  :jumping: Спасибо за инфу.

0

4

Японцы живут долго.

  Японские старики активны как никогда Число японцев, переступивших столетний возраст, достигло рекордной отметки. Теперь их в стране 36 276 человек - это на 4 тысячи больше, чем в прошлом году.
  Эти данные опубликованы японским министерством здравоохранения и социального обеспечения, передает Би-Би-Си.
  В Японии люди живут дольше, чем в большинстве стран мира, но при этом многие политики высказывают опасения, что такое количество долгожителей слишком дорого обходится экономике.
  Пенсионная система и службы социального обеспечения уже сейчас с трудом выдерживают расходы по содержанию быстро растущего числа тех, кому перевалило за сто.
  Согласно последним данным, почти 20 тысяч японцев отпразднуют в этом году столетний юбилей. Каждый из них получит письмо от премьер-министра и памятный серебряный кубок.
  За последние 40 лет число японцев, доживших до ста лет, постоянно росло, но в течение последнего десятилетия рост их количества еще более ускорился. По прогнозам ООН, к 2050 году в Японии будет уже почти миллион жителей в возрасте более ста лет.
  В настоящее время женщины составляют 86% в этой группе населения.
  Японское министерство, которое опубликовало эти данные накануне Дня уважения к пожилым людям, указывает, что японские долгожители никогда не вели более активную жизнь, чем сейчас.
  Самый старый мужчина в стране - это 112-летний Томодзи Танабе из южной префектуры Мияцзаки. Он встает очень рано, читает газету, днем выпивает стакан горячего молока, а вечером делает записи в своем дневнике.
  А вот Мацу Ямасаки, которой 103 года, до сих пор работает в семейной зеленной лавке в Токио, живет одна и решает головоломки для тренировки ума.
  Такая удивительная склонность к долгожительству объясняется геронтологами сочетанием целого ряда факторов, в том числе здоровым питанием, прекрасным здравоохранением и хорошим отношением к старикам со стороны общества.

источник SuperStyle.ru,

0

5

Понравилась - "Повесть о доме Тайра"
валяется на wwwtorrents.ru

0

6

Bench написал(а):

Японцы живут долго.

ага, не сдают свои позиции, молодцы, хоть где-то о жителях заботятся так, что хочется жить, жить и жить. :) рада за них, хочу туда :D
только вот остров у них не резиновый.... :S как они будут выходить из ситуации, если вдруг будет перенаселение?

0

7

О, Токо Сахуан и книга пяти колец лежит в э-библиотеке Машкова

0


Вы здесь » GoroD » Путешествия или Вокруг Света. » Эти странные японцы