GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Музыка » Поп или популярный.


Поп или популярный.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Такой жанр, в просторечии "попса", иногда "голимая" но тем не менее такую музыку слушают многие, она создаёт кумиров масс - "поп-звёзд", или "поп-див".
Музыка ли это? Или же отрыжка шоу-бизнеса? Можно ли поп причислить к культуре или к музыке как таковой?

0

2

Bench написал(а):

Музыка ли это? Или же отрыжка шоу-бизнеса?

На мой взгляд, отрыжка. Раскручивается песня (исполнитель) - искусственно формируется спрос. Со временем такая музыка уже формирует соответствующий музыкальный вкус. Морщусь... Культура? Субкультура. Рассчитана поп-музыка в первую очередь на подростков - именно они составляют основную аудиторию на концертах, являются самыми ярыми поклонниками и т.п. Серьезной музыкой поп-музыка бывает редко. На мой взгляд, сравнивать серьезную музыку с попсой все равно что сравнивать изысканный ресторан с пицерией.

0

3

Вот и я думаю, нарушаем принцип "не сотвори себе кумира" лепим их из...того что есть, а после возмущаемся - обнаглели, хамы...

0

4

Bench написал(а):

Музыка ли это? Или же отрыжка шоу-бизнеса? Можно ли поп причислить к культуре или к музыке как таковой?

Это проекты однодневки, группы одного хита. Или что типа Фабрики Звёзд. Хотя некоторые группы выживают и продолжают жить. Примеры - Иванушки Инт, Руки Вверх и ещё некоторые жили долго и их можно считать состоявшимися и популярными музыкантами.
Про попсу есть песня группы Бригадный подряд "Попса" - там про них сказано всё как есть.

0

5

Вот вопрос у меня есть, а куда его впихнуть не знаю, здесь размещу.
На днях узнал, что на ТВ был типо конкурс,  где народ из 90-х набрали и они там как-то "соревновались"
Смотрел кто?
Победила Азиза. А что Легкоступова, Челобанов  были настолько плохи? Раньше вроде ничего так..., или меня память подводит.  :smoke:

0

6

Dinozavr написал(а):

Победила Азиза. А что Легкоступова, Челобанов  были настолько плохи? Раньше вроде ничего так..., или меня память подводит.

Какая гадость ваша заливная рыба. Есть "Кино", "ДДТ", "Машина". Зачем такой интерес к попсе? - лучше застрелись....

0

7

Dinozavr написал(а):

А что Легкоступова, Челобанов  были настолько плохи?

Челобанов был лучшим! Результаты подтасованы!

0

8

Мюмла написал(а):

Результаты подтасованы!

Аааа! Понятно...

God написал(а):

...лучше застрелись....

Есть! :tired:

0

9

Михалыч написал(а):

Про попсу есть песня группы Бригадный подряд "Попса" - там про них сказано всё как есть

Сие творение не слыхал, но ГрОб - попса, жесть жестокая) местами правдивая)

0

10

попса попса...бывает настроение и под нее, бывает что жесть как бесит...а бывает даже дело поют  o.O  А вообще что меня в музыке бесит так это когда человек слушая одно призирает (всеми силами и не знаю чем еще) другое. Не нравиться не значит отстой, кому тоже нравиться, значит кму то надо, ну и какая разница нравиться ли это тебе/мне? Вот написала это, хотя сама люблю пообсуждать да высказать как я это не люблю  :D Так вот (раз уж тут заговорилось) не люблю песни типа "я пою рок-это круто, ты рэп-отстой!"!!! По моему тупость петь об этом  :insane: ... ничего не имею против рока, очень очень за. здесь для примера написала :)

+1

11

легендарный Мираж - попса ведь, но попса - которая до сих пор актуальная!  :cool:

передача сегодня по телеку про мираж была...оказывается, первыми солистками были Гулькина и Суханкина, правда Литягин их голоса обрабатывал в студии до нужной кондиции. а Болдышева стала петь как солистка лишь в 1991 году, когда все песни были уже спеты...были ещё Ветлицкая, Разина, Овсиенко...но это уже фанерная лажа была, по факту - они совершенно не пели, лишь массовку создавали.

...когда в  87-ом появился Мираж -  его крутили все дискотеки страны!
"А чё за группа? - Мираж! А кто поёт? Гулькина...Ооо! Классно поёт!" - девчёнки откровенно тащились от Миража! это было нечто!  натягивали те самые грёбаные чулки в сеточку, цепляли пластиковые клипсы...о времена были, о нравы!  :D  :cool:   потом появился 2-ой мираж. "А это кто? Овсиенко???" - мы слушали, балдели и не вникали в фанеру...

эх, обожа я Мираж! очень обожааа! если бы я знала в те далёкие 87-е, что и мой старший сын полюбит Мираж до обалдения - ни вжисть бы не поверила! а ведь прётся нынешняя молодёжь от нашей, той попсы! и даже на концертах ажиотажно топчется! мой тоже бегал на Мираж и даже ручку Суханкиной пожал! ещё тот перец!
весь в маман!  :rofl:

нашла на Ютубе поппурик Миража, 14 с половиной минут ностальгии ради... :whistle:

+1


Вы здесь » GoroD » Музыка » Поп или популярный.