GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Кино » Экранизации.


Экранизации.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хотелось бы поговорить и сравнить книгу и её экранизацию.
Впечатление от книги и от фильма? Бывают ли удачные экранизации? Может ли фильм превзойти книгу по впечатлению?

Только что закончил "Парфюмера" Патрика Зюскинда. Хоть фильм посмотрел раньше, но впечатление от книги куда как сильнее. Видимо воображение рисует более того, что видишь на экране. Но и фильму надо отдать должное.

0

2

у меня довольно часто так бывает, когда посмотрев фильм хочется почитать книгу... Иногда происходит наоборот... Так вот, лучше смотреть, потом читать - разочарования меньше.. Я прочитала "Код да Винча", потом фильм показался ужасным.. Зачастую книга и фильм очень часто отличаются в сюжетном плане... Те же "Дозоры" или "Цыган"...

0

3

lili написал(а):

Зачастую книга и фильм очень часто отличаются в сюжетном плане... Те же "Дозоры" или "Цыган"...

Дозоры - это вообще разные сюжетные линии получились, только главные герои те же.
Книга, она всегда интереснее фильма: насыщенее сюжет и т.д. Взять даже А.Маринину и сериал "Каменская", там вообще главных героев сократили до минимума, а понять ссмысл расследования вообще трудно...

0

4

как не странно, но в книге эмоций и красок как-то больше, чем в кино.. Да и героев наверное каждый представляет по своему и порой они не сопадают с экранизаций.. Хотя вот у меня лично иногда и совпадали представления о героях

0

5

"Гадкие лебеди" по одноименной повести Стругацких, на удивление - понравилось. Конечно, до книги далеко, но атмосфера и настроение удалось схватить, на мой взгляд.

0

Похожие темы


Вы здесь » GoroD » Кино » Экранизации.